Кто пробовал на себе ампулы коллаген и эластан ( уход за кожей лица)? Что скажете? Подскажите где купить. Спасибо

Ирина Демьянова Профи (641), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Makarova Tatiana Гуру (4414) 13 лет назад
Чтобы понять, нужны ли вам эти ампулы, погуглите и узнайте, что такое коллаген и эластан.
В общих чертах: клетки кожи выделяют коллаген и эластин - это белковые молекулы, из которых примерно на 90% состоит ваша кожа. Коллагеновые и эластиновые молекулы длинные, переплетены между собой на подобии панцирной сетки, и кроме эластичности обладают еще свойством защищать-НЕ ПРОПУСКАТЬ- чужеродные молекулы внутрь организма. Чтобы эти волокна не потеряли эластичность, организм вырабатывает гиалуроновую кислоту, которая является естественным увлажнителем кожи. Ну и конечно вода "внутри" кожи. ну и так далее. Так что зачем вам коллаген и эластин, продающиеся в аптеке, не совсем понятно. Вы собираетесь вбивать себе в кожу эти "чужеродные" молекулы? зачем?
*Юля*Искусственный Интеллект (241634) 13 лет назад
Вдобавок они еще и не "вобьюся",большие слишком молекулы:)))
Makarova Tatiana Гуру (4414) Точно!))) НО как эти маркетологи-манипуляторы могут ради прибыли запудрить потребителям мозги! Девочки , включайте мозг и изучите наконец свой организм- эту сложную систему вам просто подарили, так научитесь ею управлять , это ведь сложнее, чем управлять автомобилем!
Остальные ответы
Ольга Писаренко Ученик (115) 6 лет назад
Гораздо лучше действует гидролизированный коллаген, который нужно пить. Он как правило уже идёт с витаминов с, так лучше усваивается. Если нужно, могу подсказать, где купить.