Кто знает как может произойти раздел 4 комнатной квартиры в натуре через суд?

Ирина Мастер (1674), закрыт 17 лет назад
Там нынче проживает БЖ моего мужа с ребенком - денег, чтоб выплатить пол -стоимости квартиры у нее нет - переезжать тоже не хочет.
Дополнен 17 лет назад
Квартира куплена в браке. Собственник - муж, прописано 4 человека, в т. ч. бывшая жена, также ребенок и мама мужа.
Лучший ответ
nikosol Гуру (3399) 17 лет назад
Разделить в натуре квартиру практически невозможно. Можно только по договоренности между собой или через суд определить поряок пользования этой квартирой. Или по договоренности продать ее и купить каждому что-либо отдельное.
Остальные ответы
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
могут предложить две квартиры.Могут предложить продать...Смотря сколько человек прописано.
Саша из Канаша Гуру (3154) 17 лет назад
похоже вам просто разделят ее на паи и будете страдать по прежнему.Хотя потом пай можно попробовать толкнуть.Правда дорого он вряд ли пойдет.
Татьяна Гуру (3036) 17 лет назад
Вопрос требует дополнения.
Квартира приватизированна или нет.
На кого- конкретно
Сколько человек прописано.
Если куплена то в браке или не в браке.
Проживает- еще не значит что она зарегистрирована по этому адресу.
Дополните.
poompon Просветленный (41535) 17 лет назад
попробуй задать вопрос юристу через он-лайн консультацию.. .например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или здесь http://www.e1.ru/business/conference/pravo/ или попробуй посмотреть те вопросы, на которые уже был получен ответ.. .может что-то похожее найдешь...
Lika Гуру (3230) 17 лет назад
Имущество, приобретенное в браке, принадлежит супругам поровну. Жена может ставить перед судом вопрос о о выделении 1/2 в собственности . Таким образом, муж и жена имеют по пол-квартиры. Ребенок и мать имеют право пользования квартирой. Может мать деньгами участвовала в покупке квартиры и может доказать. Тогда доли можно изменить.
Женя Мыслитель (7827) 17 лет назад
2 х 2 чел. через продажу раздел