Почему в самолетах для спасения пассажиров не применяют парашюты?
Ведь если он падает (как в Донецке) минут 7, то можно запросто успеть и выпрыгнуть всем...
Дополненпрыгают и с 30 000 метров
Это где же вы уважаемый Атабек видели 40 кг-й парашют? Купол парашюта около 60 м2. Ткань парашютного купола весит около 60 гр/м2 Итого- 4 кг ткани + стропы и т. д. Не более 7-10 кг. По существу вопроса: Ко всему сказанному выше: на высоте 10000 метров температура около -50...-55 градусов. Люди позамерзают не долетев до земли. Давление в 5 раз меньше, чем на уровне моря. Человек НЕ ЗАМЕЧАЕТ недостатка кислорода. Он чувствует лишь избыток углекислого газа. СО2 из организма на такой высоте прекрасно удаляется, а вот с поступлением кислорода.. . Через минуту-другую ВСЕ будут без сознания. Не верите? Попробуйте задержать дыхание не на вдохе, а предварительно выдохнув.
В целом Вам подробно и много ответили...
Что-то знаете и Вы.
Можно лишь добавить,
что всё указанное при желании устранимо,
главная же причина
в весе парашютов и психологическом эффекте их применения.
Так мин. вес примерно 40-50 кг, на 100 пассажиров 4000-5000 кг, а это дополнительные 40-50 пассажиров.
Если учесть, что сейчас не заливают аэродинамический топливный запас. Кстати, из-за этого тоже гибнут...
То возить груз, кот. может пригодиться 1 раз из 100 000,
на заре самолетостроения и сейчас считают не рентабельным.
Кроме того, представьте: Вы садитесь в самолёт и... Вас начинают обучать пользоваться парашютом!!!
А проблемы с прыжками и пр., чтоб не засасывало и пр. технически преодолимы - было бы желание.
Отказались в своё время и от отстрела горящих двигателей, и от катапультирования и пр. пр.
Например, американский шатл не предусматривает аварийного покидания...
Поэтому можно лишь пожелать:
Мягкой ПОСАДКИ!
Ведь, именно при посадке происходит наибольшее количество катастроф..
Большинство авиа катастроф происходит при взлете или посадке самолета, поэтому в этой ситуации парашют бесполезен. Существует несколько проектов катапультируемых пассажирских салонов, но все они слабо проработаны и в ситуации реальной катастрофы малоэффективны....
Потоу что некотырые люди боятся прыгать с парашутом! И потом а есле парашут не раскроется? (Лучше остаться в самолёте!
Дурацкий вопрос. Во-первых, с высоты 12000 метров даже с парашютом в живых не останешься. Во-вторых, надо еще научиться прыгать, а то шею сломает от перегрузок. В-третьих, летают же еще дети, пожилые люди.. . Как Вы себе это представляете? И потом, в самолете же больше сотни человек, а выхода всего два...
Не все умеют парашютами пользоваться. Например маленькие дети. Может и еще причины есть.
раньше они там были, а потом подумали бесполезно! никто не успевает чтобы надеть экипировку минут 20 надо, и 2 часа успакоить пассажиров!
тем более толку над отлантикой от них!
На той высоте, где летит самолет парашюты бессмыслены. И потом там такая тяга - затягивавет воздушными потоками в турбину, под крылья и т. п.
просто какой смысл, не всем так везет, как в Донецке.