Следует ли Александра II сделать святым?

Пользователь удален Профи (725), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
tiger Гуру (3431) 17 лет назад
Если б он роздал все свое имущество до последней нитки бедным , отказался от власти и жил бы среди простых людей, молился непрерывно Богу - то да. А так, любого умного человека делать святым - это слишком много будет. Тем более Александр Второй был еще и многоженец и известный прелюбодей
Я отношусь к нему с большим уважением, то объективно - причем тут святость
Остальные ответы
natalia larionova Просветленный (30859) 17 лет назад
нет-царь не святой
Источник: наталья
Александра Маркина Мастер (1230) 17 лет назад
Нет, лучше Александра Первого!
Марина Гуру (2631) 17 лет назад
за что это интересно..
Accid Bright Профи (863) 17 лет назад
Нет, хоть он и много сделал.
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Православный и воцерковленный человек такого вопроса бы не задал.
Ответила бы, да бисер метать не хочу....(((((((((((((((((((
Семен Полунин Знаток (357) 17 лет назад
дык он и так Помазаник Божий...
Владимир Аникейчев Мыслитель (8240) 17 лет назад
За то, что проиграл крымскую войну.. . За то, что он народ перевёл из одного состояния рабства в другое.. . За то, что подавил польское восстание.. . За то, что обманул ожидания народа.. . Но кое-что всё-таки было - помог болгарам избавиться от турецкого ига. Но об этом мало кто знает...
Lesnik Мудрец (11127) 17 лет назад
Вряд ли.
Святой, это значит почти без изъянов.
А какой правитель без грехов.
Источник: Lesnik