Вопрос плиточникам

Mar$ Знаток (475), на голосовании 13 лет назад
Сегодня начал выкладывать плитку в ванной. Ложу впервые. Положил один ряд. Подскажите как лучше выкладывать, сперва одну стену затем другую или надо по кругу или может идти от угла встороны?
Голосование за лучший ответ
Приведение с моторчиком Просветленный (28971) 13 лет назад
муж сказал, что идти низ пройти по кругу, вывести углы. и потом от угла в стороны.
Дмитрий Мыслитель (9693) 13 лет назад
лучше выставить направляющую по всем периметру и от угла в стороны
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 13 лет назад
в идеале в круговую или по крайней мере хотя бы углы захватывать.... иначе будите иметь счастье перепад швов по углам который потом довольно сложно исправить.... Удачи!!!
Источник: плиточник-облицовщик
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139247) 13 лет назад
Сначало полностью одну выкладываешь - потом к ней боковые .
Начало правильное - только симметрии нету .Резать чтоли поленился?
Левый угол целой плитки надо было делать в притык к стене - у тебя на боковую стену слой лишний выходит
Tymurat Мудрец (11904) 13 лет назад
Сначала выкладывается одна стена, противоположная входу ( что бы боковые стены примыкали к ней, и со входа не было видно нестандартных швов, резаного края в углах) , потом выкладываются две боковые стены. Если умеешь пользоваться водяным уровнем, то швы сойдутся, если нет, то никакая прогонка рядов по периметру не поможет
Для удобства работы справа и слева по 10-15 см от улов натягивается вертикально два шнура на расстоянии 1,5-2 мм от плоскости кафеля- это вертикаль, горизонт в твоём случае можно правилом вывести.
Украина 2000 Гуру (3495) 13 лет назад
вижу завал по левой стене, штукатурить надо. . В круговую сначала маячный ряд конечно выгнать надо. Через пару тройку рядов на левой стене будет зазорище. . А вообще сначала ванную установить надо, а потом от нее плясать. Или ты с горем пополам выгонишь кафель а потом будешь нас спрашивать: А КАК УСТАНОВИТЬ ВАНУЮ ЧТОБ НЕ ТЕКЛО?
Белый Олег Просветленный (41511) 13 лет назад
Я по стенам делаю. . С лазером не проблема уровень и углы поймать...
Наталья Терехова Профи (741) 13 лет назад
Ну по-моему Вы уже лоханулись с размером плитки. В маленьком помещении лучше использовать плитку помельче. Или раз уж купили, то положите вертикально.
В первый раз советую начинать с той стены, которая меньше в глаза бросается.
И!! ! В углы вставте пластиковые уголки прежде чем соседние стены выкладывать. Скроют погрешнисти углов.
Да, я недавно закончила ремонт в ванной. Не стала плитку ложить до потолка. 170 см где-то от пола. Завершила декором по периметру. Выше наклеила флизелиновые обои под покраску. Подобрала цвет в тон более темной плитке, но немного светлее. Покрасила-сказка!! ! Стены не потеют. Дышат. Объем зрительно больше. И красиво. И легко образ сменить. Удачи!
сергей козавцов Мыслитель (9340) 13 лет назад
вся отделочная работа начинается от углов, не только плитка, и кладка кирпича, и штукатурка, и шпатлевка, и плитка, и плинтус и багет
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 13 лет назад
Хороший тебе показал как надо !!

Успехов тебе : все у тебя получится !!!мастера категории болеют за твой ремонт )))
Ланочка Кисловская Мастер (1020) 13 лет назад
сначало надо штукатурить по маякам а то у вас углы просто жуть. . потом будет большая щель в левом углу т. к. угол завален.. а так-удачи))
Юра Малышев Мыслитель (7282) 13 лет назад
Ежели ложиш впервіе -лутше иди по кругу. А то порядовка может не сойтись.