14 лет назад
от

Почему козинаки стоят так дешево, а очищенные семечки дорого?

Цена козинак в магазина колеблится от 50-100 рублей за 1 кг, а очищенные семечки 150-300?

Дополнен

Да, сегодня я покупала их за 80 рублей - кг
Может где-то подороже, обобщила

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому, что козинаки дольше сохраняются - они залиты сахарным сиропом и еще - в козинаках семечек меньше половины, остальное сироп - он дешевле семечек. И еще в козинаки пойдут и половинки семечек и четвертинки и целые, а очищенные семечки должны быть без брака и все целенькие!! ! Вот отсюда и разница в цене!!

Потому что в козинаках половина сахара, а он дешевле семечек)

А разве 1 кг казинаков стоит 100 руб.?