Собеседование на все 100%! В чём секрет успеха?

Безвременье Мастер (1302), закрыт 16 лет назад
Устраиваюсь на новую работу. Там конкурс на вакансию. Знаю, что у соперников есть преимущества и шансов у меня меньше, но они всё же есть. Есть какие-то секреты, как обойти конкурентов? Как вы устраивались?
Лучший ответ
Капелька Просветленный (29768) 16 лет назад
Главное будь собой! Не зацикливайся на конкурентах, сконцентрируйся на самом собеседовании! Подготовь вопросы, например, какие преимущества для тебя работы в этой компании, чем в другой, какие перспективы, какая у них корпоративная жизнь, обязательно скажи на собеседование свои цели, потому что работодателю нужны сорудники с активной жизненной позицией, у которых есть четкая поставленная цель в карьере и жизни в целом! И главное покажи что это ОНи должны быть заинтересованы в тебе, ведь ты будешь работать НА них и ТЫ будешь развивать компанию! но не перегибай палку! Главное быть самим собой и у тебя все получится!
Я провалила одно свое собеседование, потому что когда мне задали вопрос: Чего вы хотите получить от этой работы, я тупо стала говорить всякую воду...бла..бла..бла! А на втром собеседовании, где я сейчас и раюотаю, я ответила на этот вопрос четко и ясно: Что я хочу через полгода стать ведущим консультантом по банковским продуктам, а через годик стать руководителем развития проектов по банковским продуктам!
Остальные ответы
Павел Мыслитель (5251) 16 лет назад
Делайте основной упор на сильные стороны. Будьте готовы честно расскажать о сових слабых сторнах, но по возможности превратив их в нетральные.
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Когда придете на собеседование, для начала, не забудьте поздороваться .Обязательно запомните имя (либо имя отчество) собеседника и многократно пользуйтесь им, т.к. это позволит Вам расположить человека к себе . Давайте четкие, конкретные, развернутые ответы на поставленные вопросы. Будьте также готовы к вопросам на стрессоустойчивость. Реагируйте сдержанно: Вы можете отшутиться или ответить на него кратко, без особых эмоций.
Одежду нужно выбрать ближе к деловой.(мини-юбка, шорты, яркая одежда, кроссовки и т.д не подойдут.), . Макияж сдержанный, минимум украшений.
Держитесь уверенно, не жуйте жвачку, выключите мобильный телефон, всегда давайте закончить вопрос, поменьше жестикулируйте, отвечайте четко и ясно, поменьше рассказывайте о личных семейных отношениях, задавайте вопросы , если Вам что-то не понятно. Это только приветствуется. Только грамотно. Если все - это будете соблюдать, то Вас обязательно возьмут на работу
krutilkin Мыслитель (9537) 16 лет назад
ХААААаааааааааааааа ХА ХИ гы
В судьбе !
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 16 лет назад
Отвечу как работодатель: меня не так сильно радует большой опыт работы и знания в специальных вопросах, как ГОТОВНОСТЬ работать. Я должна убедиться в том, что человек реально хочет работать. Но при этом не будьте навязчивы и ни в коем случае не пытайтесь хоть в какой-то мере надавить на человека, с которым придется беседовать!
Cherlock Line Оракул (88230) 16 лет назад
На собеседовании показать, что ты лучше своих конкурентов. Сложно? Быть самим собой.