Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Воспитатель детского сада права?

Мастер (1312), закрыт 10 лет назад
Отпрашиваемся на работе, чтобы забрать ребенка из сада и отвезти на занятия.
Воспитатель группы сообщает, что 14.00 нельзя, а в 13.00 можно - объясняет почему:
1.Нас в это время в группе не бывает (педагогические советы) .
2. У нас режим.
3. Разбудим других детей.
4. Не водите в сад и занимайтесь в любое время сколько хотите.
Что делать и права ли воспитатель?
Лучший ответ
Воспитатель не права, вы за сад платие и вы имеете право когда хотите тогда и приводить его. У нас в конце концов правовое государство!
Остальные ответы
если сад муниципальный, то она права в любом случае
по первым 3 пунктам - права. а п.4 - хамство обыкновенное. Поговорите с директором садика.
Да, права. Коллективное воспитание накладывает жесткие ограничения на каждый индивидуум. Дальше - школа, армия и т.д.
даже и не знаю...можно и воспитателей понять и вас
Ну я вообще не согласна.. УК нас садики для детей.. а не для воспитателей!!!!Надо что то просто предпринять ну может им пакетик отнести.. что бы не злились...
нет не права. в группе всегда кто-то должен быть,не понятно о каком режиме идет речь, пускай тихо все делают, а не как слоны, у вас есть полное право водить ребенка в сад и забирать его влюбое время-это ваш ребенок. вы можете решать будет у него тихий час или нет.
Надо написать заявление зав детсада о том, что вы будете забирать ребёнка в такое то время в такие-то дни. . Стойте над ней, пока не подпишет. И ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ!
воспитатель всегда прав ))) если вы хотите добра своему ребенку )
не права! когда я хотела забрать своего малыша забрать во время тихого часа, я предупреждала воспитателя с утра и она не ложила спать моего мальчика. вот и вся проблема. а 4 пункт вообще доказывает, что вы просто нарвались на хамку. вперед к директору . а если не поможет, то выше.
Совершенна права воспитатель, все так. Вы при устройстве в Д/С подписывали договор, прочитайте его внимательно. В договоре есть пункт, в котором родитель обязуется соблюдать Устав, режим детского сада.
Меняйте график занятий. Тихий час с 13 до 15,в это время нельзя забирать детей, по причине возможного прерывания сна других детей, более того, есть распоряжение Управления образования регламентировать приход-уход детей из ДОУ в с целях антитеррора приказом Д/С, на род. собрании вас должны были ознакомить
Я воспитатель детского сада и считаю, что у вас не педагог, а просто напросто сиделка. К большому сожалению настоящих воспитателей мало. Родители всегда правы.
нет воспитательне долэна отходить от детей ( если уйдет то должна быть нянечка ) ДАже во время сна! Если нянечки нет и воспитатель оставляет одних детей-------Это Кошмар!!!! смело идите и жалуйтесь на такую никакие педагогические советы не должны проводится в ущерб детям это что же получается дети спать легли а все воспитатели встали и ушли на педсовет--------Нет вы что это НЕДОПУСТИМО.... дети не все спят в сом час.. а что если воспитатель ушла а ребенок пошел с (парашутом) из окна прыгать ...
Права в том, что разбудите других детей, да и ваш ребенок не выспится. Попробуйте или отказаться от дополнительных занятий или забирать ребенка до сна. Пожалейте ребенка - ваш конфликт с воспитателем непременно на нем отразится, а во-вторых, ответьте себе на вопрос - зачем нужны эти занятия? Так ли они жизненно важны? Детская психика неустойчива - пожалейте малышку. )))
Ната при совершенно права. Забирать детей можно после обеда, но до тихого часа. Во время тихого часа воспитатель должен находиться в спальне с детьми. Ваш ребенок наверняка не будет сидеть рядом не шелохнувшись целый час, пока Вы не придете в 14 часов. И в игровой одного ребенка оставлять тоже нельзя. Если что-нибудь случиться, Вы же первая будете возмущаться. Поэтому проще забрать ребенка в 13 часов. Вам же спокойнее будет.
нельзя будить других детей, они тут причем? А если Вы будете забирать своего ребенка, по-любому всех перебудите. Вашему ребенку тоже будет некомфортно - что он будет, как неприкаянный сидеть когда все улягуться спать?
Как-то странно....воспитатели уходят на педсовет, а дети в это время одни в группе? Этого не должно быть! Если это так - дойдите до заведующей, не поленитесь.
А вообще, помимо воспитателя, в группе должна быть няня. Если можете - договоритесь, чтобы ребенка не укладывали спать, но помните, что этим создаете дополнительные проблемы. Конечно, это неправильно, и хорошо для единичных случаев - например, к врачу договорились...
А вообще, если возможно - перенесите время занятий.
Единственный вариант - договориться с утра, чтобы после обеда не укладывали спать. Со мной так делали, есои к врачу надо было. То, что вы разбудите других детей - это серьёзно.
Я согласна с воспитателем.Поставте себя на его место.Вы часто не можете справится с одним ребенком а у него их много.И некоторых очень трудно уложить,это единственное время отдохнуть и заняться приготовлением к праздника или к занятиям.А Вы тревожите детей ,в это время обязательно кто-то просыпается.Это можно делать случайно,потомучто и так у каждого родителя-то уезжают в гости, то ко врачу идет,это происходит регулярно,но когда по необходимости,ничего не поделаешь.Особенно если ребенок вас ждет,он начинает на голове ходить.Воспитатель тяжелая профессия,вы доверяете ему не картошку покараулить-жизнь ваших детей,уважайте его труд,берегите его нервы-они пригодятся вашим детям.
Похожие вопросы
Также спрашивают