Воспитатель детского сада права?

Пользователь удален Мастер (1312), закрыт 17 лет назад
Отпрашиваемся на работе, чтобы забрать ребенка из сада и отвезти на занятия.
Воспитатель группы сообщает, что 14.00 нельзя, а в 13.00 можно - объясняет почему:
1.Нас в это время в группе не бывает (педагогические советы) .
2. У нас режим.
3. Разбудим других детей.
4. Не водите в сад и занимайтесь в любое время сколько хотите.
Что делать и права ли воспитатель?
Лучший ответ
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
Воспитатель не права, вы за сад платие и вы имеете право когда хотите тогда и приводить его. У нас в конце концов правовое государство!
Остальные ответы
ShapeLady Гуру (4360) 17 лет назад
если сад муниципальный, то она права в любом случае
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
по первым 3 пунктам - права. а п.4 - хамство обыкновенное. Поговорите с директором садика.
010101 Гуру (2952) 17 лет назад
Да, права. Коллективное воспитание накладывает жесткие ограничения на каждый индивидуум. Дальше - школа, армия и т.д.
Макс Евдокимов Мастер (1322) 17 лет назад
даже и не знаю...можно и воспитателей понять и вас
Stasya Мыслитель (5679) 17 лет назад
Ну я вообще не согласна.. УК нас садики для детей.. а не для воспитателей!!!!Надо что то просто предпринять ну может им пакетик отнести.. что бы не злились...
петрова екатерина Мастер (1168) 17 лет назад
нет не права. в группе всегда кто-то должен быть,не понятно о каком режиме идет речь, пускай тихо все делают, а не как слоны, у вас есть полное право водить ребенка в сад и забирать его влюбое время-это ваш ребенок. вы можете решать будет у него тихий час или нет.
Natlos Мудрец (12435) 17 лет назад
Надо написать заявление зав детсада о том, что вы будете забирать ребёнка в такое то время в такие-то дни. . Стойте над ней, пока не подпишет. И ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ!
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
воспитатель всегда прав ))) если вы хотите добра своему ребенку )
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
не права! когда я хотела забрать своего малыша забрать во время тихого часа, я предупреждала воспитателя с утра и она не ложила спать моего мальчика. вот и вся проблема. а 4 пункт вообще доказывает, что вы просто нарвались на хамку. вперед к директору . а если не поможет, то выше.
nata pri Мудрец (15799) 17 лет назад
Совершенна права воспитатель, все так. Вы при устройстве в Д/С подписывали договор, прочитайте его внимательно. В договоре есть пункт, в котором родитель обязуется соблюдать Устав, режим детского сада.
Меняйте график занятий. Тихий час с 13 до 15,в это время нельзя забирать детей, по причине возможного прерывания сна других детей, более того, есть распоряжение Управления образования регламентировать приход-уход детей из ДОУ в с целях антитеррора приказом Д/С, на род. собрании вас должны были ознакомить
Ирина Александрова Мастер (1023) 17 лет назад
Я воспитатель детского сада и считаю, что у вас не педагог, а просто напросто сиделка. К большому сожалению настоящих воспитателей мало. Родители всегда правы.
Гусева Оксана Мыслитель (6891) 17 лет назад
нет воспитательне долэна отходить от детей ( если уйдет то должна быть нянечка ) ДАже во время сна! Если нянечки нет и воспитатель оставляет одних детей-------Это Кошмар!!!! смело идите и жалуйтесь на такую никакие педагогические советы не должны проводится в ущерб детям это что же получается дети спать легли а все воспитатели встали и ушли на педсовет--------Нет вы что это НЕДОПУСТИМО.... дети не все спят в сом час.. а что если воспитатель ушла а ребенок пошел с (парашутом) из окна прыгать ...
** Гуру (4739) 17 лет назад
Права в том, что разбудите других детей, да и ваш ребенок не выспится. Попробуйте или отказаться от дополнительных занятий или забирать ребенка до сна. Пожалейте ребенка - ваш конфликт с воспитателем непременно на нем отразится, а во-вторых, ответьте себе на вопрос - зачем нужны эти занятия? Так ли они жизненно важны? Детская психика неустойчива - пожалейте малышку. )))
Rediska Мыслитель (9031) 17 лет назад
Ната при совершенно права. Забирать детей можно после обеда, но до тихого часа. Во время тихого часа воспитатель должен находиться в спальне с детьми. Ваш ребенок наверняка не будет сидеть рядом не шелохнувшись целый час, пока Вы не придете в 14 часов. И в игровой одного ребенка оставлять тоже нельзя. Если что-нибудь случиться, Вы же первая будете возмущаться. Поэтому проще забрать ребенка в 13 часов. Вам же спокойнее будет.
Пользователь удален Профи (589) 17 лет назад
нельзя будить других детей, они тут причем? А если Вы будете забирать своего ребенка, по-любому всех перебудите. Вашему ребенку тоже будет некомфортно - что он будет, как неприкаянный сидеть когда все улягуться спать?
Александра Гуру (3013) 17 лет назад
Как-то странно....воспитатели уходят на педсовет, а дети в это время одни в группе? Этого не должно быть! Если это так - дойдите до заведующей, не поленитесь.
А вообще, помимо воспитателя, в группе должна быть няня. Если можете - договоритесь, чтобы ребенка не укладывали спать, но помните, что этим создаете дополнительные проблемы. Конечно, это неправильно, и хорошо для единичных случаев - например, к врачу договорились...
А вообще, если возможно - перенесите время занятий.
Jury Fradkin Мудрец (16576) 17 лет назад
Единственный вариант - договориться с утра, чтобы после обеда не укладывали спать. Со мной так делали, есои к врачу надо было. То, что вы разбудите других детей - это серьёзно.
Абрам Крамов Гуру (3898) 17 лет назад
Я согласна с воспитателем.Поставте себя на его место.Вы часто не можете справится с одним ребенком а у него их много.И некоторых очень трудно уложить,это единственное время отдохнуть и заняться приготовлением к праздника или к занятиям.А Вы тревожите детей ,в это время обязательно кто-то просыпается.Это можно делать случайно,потомучто и так у каждого родителя-то уезжают в гости, то ко врачу идет,это происходит регулярно,но когда по необходимости,ничего не поделаешь.Особенно если ребенок вас ждет,он начинает на голове ходить.Воспитатель тяжелая профессия,вы доверяете ему не картошку покараулить-жизнь ваших детей,уважайте его труд,берегите его нервы-они пригодятся вашим детям.