Оружие и война

Во время 1-й мировой, форма английских солдат включала в себя коричневые фуражки...

...Командование армии обеспокоилось большим количеством ранений в голову и заменило эти фуражки металлическими касками. После чего количество ранений в голову стало больше, но это считалось успехом... Почему?

Сильно уменьшилось число смертей, ибо попадание в голову осколка снаряда раньше приводило к смерти, а после введения касок – только к ранению или контузии.

каски блестели