Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Во время 1-й мировой, форма английских солдат включала в себя коричневые фуражки...

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
...Командование армии обеспокоилось большим количеством ранений в голову и заменило эти фуражки металлическими касками. После чего количество ранений в голову стало больше, но это считалось успехом... Почему?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (102553) 16 лет назад
Сильно уменьшилось число смертей, ибо попадание в голову осколка снаряда раньше приводило к смерти, а после введения касок – только к ранению или контузии.
Источник: http://db.chgk.info/files/ntagil01.1-a.html