Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как приучить котёнка к месту, а то он в своём лотке играет только и грызёт его, а гадит рядом! Замучились уже, и лоток

Пользователь удален Ученик (160), закрыт 17 лет назад
каждый день моем, и наполнитель меняем, что делать?
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
А моя в латок какает, а в коридоре на полу писает, тоже задолбала уже. Уж лучше рядом с лотком...
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 17 лет назад
Песочку немного сверху. Моему котёнку одного раза хватило. Такие же были проблемы.
Люба Мастер (1002) 17 лет назад
Мы с помощью газеты приучали.. . просто кошке нра ходить на газетку именноо.. Мама кусочек клала в латок, кошка сходит по своим делам, лоток сразу мыли и новый кусочек газетки, а теперь газетка не требуется. . Все ок!
Галина Нечаева Профи (709) 17 лет назад
Посадить его в лоток, но только в малом пространстве, например, в коробке, он там наиграется, от безисходности сходит на место. А Вам всё это время надо за ним присматривать. А ещё есть специальные капли, видела в вет. аптеке.
Терпение, ещё раз терпение.
Дмитрий Куприянов Мастер (1686) 17 лет назад
Тыкать мордой в какашки, затем кидать его в лоток, тоесть показать ему место где он может гадить. Я так всех своих кошек учил, помогает. Это надо делать пока они маленькие.
Пользователь удален Гуру (2847) 17 лет назад
купите лучше пелёнки памперсы, помагает лучше! просто возьмите коробку и упаковку пелёнок, растилите пелёнки и посадите котика, потом через какоето время вытащети пеленки и и оставите в коробке половину пелёнки и так далие, а потом вытащите и котика, растилите пелёнку, желательно, что бы она была чучуть промокнута в писки, и положите на пол, а рядом котёнка, если кот правильно сходит в nejktn? то давайте ему лакомство, или погладте, а если не правильно, тоне наказывайте сильно, не вкоем случаи не бейте его, а то все труды пойдут на смарку! этот процесс потребует у вас гдето дня 2, 3
avsv-spb@mail.ru Ученик (108) 17 лет назад
спросите в зоомагазине, есть два спрея, один для приучения к горшку, другой наоборот, брызгаете то место, куда кот повадился ходить.
Похожие вопросы