Можно ли удалить человеку прямую кишку?

Fenix Spring Мастер (1486), закрыт 17 лет назад
И что тогда будет?
Лучший ответ
Lida Профи (587) 17 лет назад
udaliajut , w slu4ajach raka priamoj kishki. potom w zhiwote delajut otwerstije, wywodiat cerez nego to 4to ostalos ot priamoj koshki i priweshiwajut paketik, w kotoryj sobirajetsia kal.
Остальные ответы
makger Профи (759) 17 лет назад
она что тебе мешает))
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
всю нельзя, а часть - можно, и удаляют, например, когда рак,а остаток выводят в районе живота и специальный пакетик сменный прикрепляют. Калоприемник называется.
natalia larionova Просветленный (30859) 17 лет назад
а зачем смысл
Источник: наталья
King Просветленный (42656) 17 лет назад
Да, такие операции делают при окологии. Вывод тогда делают сбоку, слева через нисходящий отдел толстого кишечника.
Рахим Шамирзаев Гуру (3920) 17 лет назад
по мед показаниям удаляют. выводят стомы - отверстие на передней или боковой поверхности живота, через него выходит содержимое толстой кишки.
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Заечка,ее и удаляют при заболевании раком.Потом они ходят со спец.мешочком,надетым на выведенную из брюшной полости кишку - калоприемником.
u.f.t u.f.t Гуру (2772) 17 лет назад
zachem? eto prosto lyubopytstvo? umret! a esli ser'ezno, to vrachi znayut luchshe chto v takih sluchayah delat' .
Марьянна Мастер (1702) 17 лет назад
Машенька ты не обижайся,но я думаю что твой прередущий вопрос был "можно ли удалить человеку мозг?",и ты воспользовалась всеми советами-ответами))))