нужно ли покупать тепмопасту для процессоров с поставкой ВОХ?

Golden Bird Ученик (137), на голосовании 13 лет назад
нужно ли покупать тепмопасту для процессора intel core i3 560 (в частности) термопасту и можно ли обойдить без нее?
Голосование за лучший ответ
С Просветленный (20410) 13 лет назад
Как правило, там оно уже есть, прям на радиатор намазано.
Large Overheat Гуру (2936) 13 лет назад
На всех новых процессорах, особенно в бокс исполнении, как правило уже нанесён слой термопасты. Если такого слоя нет, то конечно же стоит нанести его.
Анатолий Просветленный (33727) 13 лет назад
в поставке ВОХ уже фсё есть
Патриот Великой Россиии Мыслитель (5775) 13 лет назад
Я всегда на Боксовой комплектации сразу меняю термопасту. Себе как то больше доверяю. И не разу не промахивался...
Славик Томаревский Гуру (4880) 13 лет назад
На самом деле в боксах не совсем термо паста! Там кремнеевый термо клей! Теплопередача 18% у серебрянки ито 28%....
Рашид Габбасов Оракул (68398) 13 лет назад
У интела термоинтерфейс, как они это называют, очень интересен. Он начинает плавится при перегреве и в итоге лишнее выдавливается. Остаётся слой 60-80 микрон. Теплопередача мало важна. Главное что заполняются воздушные полости. Любой IPI может безплатно заказать такие термоинтефейсы. НР присылаеть шприци с подобной смазкой.
Мне нравится паста индий-галия, но её найти обычним пользователям невозможно. Она жидкая. Капнул капельку по центру и поставил радиатор.