Картинки эротического характера

Пользователь удален Знаток (421), закрыт 16 лет назад
В солярии, куда ходит моя сестра (часто со своими маленькими детьми) по всем стенам развешаны постеры с обнаженными женщинами (какие-то полностью обнажены, какие-то только поплесс) . Картинки, в принципе, достаточно красивые, связаны с тематикой солярия - девушки, загорающие на пляже.
НО! Когда приходишь с детьми, и они сидят ждут тебя (не оставлять же их на улице) , не очень приятно понимать, что они смотрят на голых женщин.. .
Подскажите, пжста, есть ли какой-либо запрет или ограничение на размещение изображений эротического характера в местах общественного пользования?
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26539) 16 лет назад
"только поплес" - забавно))) Ограничения конечно имеются, но не в отношении соляриев. А вообще если картинки не вызывают отвращения то детям смотреть не вредно, по мне уж гораздо хуже, когда в поликлиниках или больницах висят фото всевозможных паталогий - вот где ужас то.
В Питере например обнаженка часто встречается в виде скульптур - не драпировать же, чтобы дети не увидели из чего тети и дяди состоят?
Остальные ответы
Илья Мастер (1014) 16 лет назад
Пусть сестра ходит в другой солярий! Или лучше дома сидит с маленькими детьми.
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
А есть еще бары со стрип-сценами, если вы например зашли туда поужинать то нелепо предъявлять претензии хозяевам, так же существуют сауны, бани и т.д., наврятли вы найдете НПА способное ограничить именно ЭРОТИКУ в этом плане. Это же не вестибюль метро.
Peter Pobedin Мастер (1227) 16 лет назад
дети пусть сидят дома... а вешать картинки - это право собственника
Crazzzy Просветленный (36002) 16 лет назад
Если говорить сегодня о самом большом уроне, который мы понесли за последние годы, так это то, что поколение, входящее в жизнь, поставлено буквально на грань выживания не только физического, но и нравственного. Вакханалия насилия, жестокости, садизма, эротики и порнографии в средствах массовой информации стала обыденным явлением, а некоторые газеты превратились в инструмент пропаганды проституции и гомосексуализма. Надо ли удивляться постоянно возрастающему уровню безнравственности в детской среде?

Например, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципалитета "Даниловский" ЮАО города Москвы проводит проверки учреждений по выявлению нарушений законодательства, направленного на защиту интересов и здоровья несовершеннолетних, их нравственного и духовного развития. Так, при проведении проверки компьютерного клуба "Империя МВ" установлено, что в зале ожидания клуба, где находились и несовершеннолетние, в доступном для всех месте среди развлекательных журналов находился журнал эротического содержания "Зона отдыха: взрослые страницы".

А. , проживающая в коммунальной квартире с несовершеннолетней дочерью, обратилась к Уполномоченному с жалобой на нарушение конституционных прав ее ребенка психически больным соседом Б.
Б. , страдающий олигофренией в стадии дебильности и ранее неоднократно лечившийся в психиатрических больницах, имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Он приводит в квартиру с улиц города шестнадцати-, семнадцатилетних подростков, которые остаются у него на ночь или на более длительное время, показывает им кассеты с порнографическими фильмами, вступает с несовершеннолетними в интимные отношения. По всей квартире разбросаны эротические журналы для мужчин, предметы из магазинов, торгующих товарами "для интима", и т. д.
Любые попытки А. воздействовать на соседа и не допустить превращение коммунальной квартиры в притон вызывают агрессию со стороны Б. , который угрожает ей и ее дочери расправой. К своему поведению и образу жизни Б. относится некритично, не осознает факта нарушения прав и законных интересов окружающих, уверен в своей правоте.
А. обращалась в правоохранительные органы по поводу происходящего, однако в ОВД ей сообщили, что несовершеннолетние партнеры Б. контактируют с ним добровольно, поэтому основания для привлечения Б. к уголовной ответственности отсутствуют.
Врачами ПНД отказано в посещении Б. на дому и его последующем психиатрическом освидетельствовании.
У дочери А. на почве постоянных стрессов развилось тяжелое нервное заболевание, практически не поддающееся лечению.
А. просит Уполномоченного инициировать недобровольную госпитализацию Б. для защиты интересов своего ребенка и тех детей, которых он вовлекает в гомосексуальные отношения.