Самая низкоколорийная пища..какие это продукты?...

ЗайкА Знаток (363), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
спрашиваю не для диеты.. . просто интересно... учусь на повора. . это задание...
Лучший ответ
rest Мудрец (16766) 13 лет назад
Низкокалорийные продукты – список и ассортимент

Без низкокалорийных продуктов невозможна эффективность большинство диет для похудания .

Калорийность, или энергетическая ценность, питания зависит от его химического состава. К низкокалорийным продуктам относится пища, содержащая наименьшее количество жиров. Наличие легкоусвояемых углеводов также увеличивает калорийность. Уменьшает энергетическую ценность содержание воды и клетчатки.
Список низкокалорийных продуктов питания
Самые низкокалорийные продукты – это овощи: огурцы, салат латук, квашеная капуста, свежая капуста, редис, баклажаны, кабачки, зеленый лук, томаты, спаржа, морковь, сельдерей, шпинат, болгарский перец, щавель . К списку самых низкокалорийных продуктов можно добавить следующие ягоды и фрукты: айву, алычу, арбузы, вишню, ежевику, грейпфрут, землянику, лимон. Энергетическая ценность этих продуктов менее 40ккал на 100г.

К низкокалорийным продуктам, содержащим 40-50ккал, относятся:

- овощи: репчатый лук, петрушка, чеснок, хрен, свекла
-фрукты и ягоды: апельсины, брусника, гранат, груша, дыня, киви, крыжовник, малина, персики, хурма, черешня, черника, яблоки

Самые низкокалорийные мясные продукты – почки, сердце, нежирная телятина и курица, кролик, постная говядина, индейка.

Самая низкокалорийная рыба и морепродукты – кальмары, камбала, карп, карась, корюшка, крабы, креветки, ледяная рыба, речной окунь, налим, путассу, судак, хек, щука, минтай.

К низкокалорийным молочным продуктам относится большой ассортимент обезжиренных молочных товаров.

Самые низкокалорийные сладости – мармелад, пастила, зефир.

Низкокалорийные хлебобулочные изделия – ржаной хлеб и хлебцы . Вафельные хлебцы, которые производятся по современной технологии, без применения дрожжей, являются низкокалорийным продуктом, который можно включать в диетический рацион.

Низкокалорийные диеты относятся к самым эффективным диетам, однако их влияние на организм неоднозначно. Подобрать правильный рацион – задача специалиста, который может сделать это, учитывая индивидуальные особенности и состояние организма.
Остальные ответы
Саша Тотар Знаток (426) 13 лет назад
в фитнес иди на одной диете нечё недобйошся
Владимир Потапов Мастер (1630) 13 лет назад
сейчас, любые практически, во всех на80-90процентов -соя
Вова Шоха Ученик (150) 13 лет назад
пей сырые яйца гдета месец а патом увидеш результат.
ilana moses Искусственный Интеллект (258946) 13 лет назад
кабачки броккули зеленый салат белая и цветная капустакольраби фенхельзелёный лук.
T.C. Профи (554) 13 лет назад
Саша не прав. Скачай видео "что сьесть, чтобы похудеть" на трекере или онлайн посмотри! очень много полезных советов

что сьесть, чтобы похудеть
SIMBA LioNKinG Мастер (1638) 13 лет назад
НиЛегкая низкокалорийная пицца. Нежное сочетание хрустящего теста, запеченной моцареллы Буффало, свежих листьев рукколы и вкуснейшей Пармской ветчины.
Кавычка Просветленный (21723) 13 лет назад
Недавно видела передачу по телеку, где говорилось, что макароны относятся к низкоколорийной пище.