Чем удивительны Каморские острова?

Камчибек Мудрец (19451), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бахтиёр Тоштемиров Мудрец (12484) 13 лет назад
Майотта является южный остров на Коморских островах, расположенных в Мозамбикский пролив, на юго-западе Индийского океана.

Кусок земли между Африке и на Мадагаскаре, Майотта обилие эндемичной фауны и флоры оригинальный.
Баобабы, тюльпаны деревья из Габона и Takamakas разбросаны по всей влажных и сухих лесов. Вы также можете найти иланг-иланг и великолепные дикие орхидеи, из которых около 50 видов существует на Майотта, в том числе ванили завода.

Дикой фауны, разнообразных и постоянно, довольно удивительно: маки, типа лемура найдены только на Майотта и roussette (летучая лисица) , большая летучая мышь который летает как днем, так и ночью.
Чтобы обнаружить этот богатый животный мир, тропа около ста километров проходит вокруг острова, что позволяет туристам любоваться роскошным взглядов, Новая увлекательная геологической истории, погрузиться в природу Mahori и смешать с приветствуя жителей ...

Одна из прелестей Майотта является его коралловый риф граничащих один из крупнейших закрытых лагун в мире. Двойной явление барьер любопытство лагуне острова Майотта.
Защищенный от ярости океана, лагуна гавань мира для большого разнообразия флоры и фауны.

Реальным природным аквариумом, в котором красочные рыбы живут бок о бок с большими морских млекопитающих, подводный мир предлагает обильный просмотров.
Если это эмоции вы ищете, Майотта также предлагает одну из самых красивых достопримечательностей природы: горбатых китов преподавания зачатки жизни на их новорожденных.
Несколько видов дельфинов могут быть найдены внутри и вне лагуны. Некоторые из них позволит вам наблюдать за их водных балет, и другие группы будут делиться своей музыкой с вами. Майотта также отличный сайт для наблюдения за морскими черепахами. Бассейн с ними или наблюдая их укладки их яйца среди более волнующие моменты в открытие лагуне острова ...

Многогранная общества, Майотта унаследовал мозаику культур: африканской, персидский, восточный, Мадагаскара, европейских и арабском языках. Это пересечение нескольких различных миров и цивилизаций кованых богатых и подлинной культуры. Это означает, что Есть множество религиозных, культурных, народных и спортивных мероприятий на Майотта, где реальный смысл праздника культивируется.

Читайте
Остальные ответы
Tatiana Kudryova Гуру (3498) 13 лет назад
вулканическое происхождение, действующий вулкан Ле Картала, нет природных богатств
Вадим Хавин Знаток (446) 13 лет назад
Своего рода антирекордом по количеству попыток государственного переворота за довольно короткий период независимости, из которых 5 достигли цели.
The original readhead Знаток (467) 13 лет назад
Столица: Морони (остров Гранд-Комор) .
Население: Около 550 тыс. человек. Большинство жителей принадлежат к народности анталоатра, образовавшейся в результате смешения потомков арабов с малагасийцами и банту.
Язык: Французский и арабский, повсеместно употребляется коморрский язык - смесь суахили и арабского языка.
Религия: Мусульмане-сунниты - около 86%, остальные - католики.
География: Федеративная Исламская Республика Коморские Острова расположена в Индийском океане на архипелаге из четырех островов у северного входа в Мозамбикский пролив. Острова Нгазиджа (Гранд-Комор) , Нджуани (Анжуан) и Мвали (Мохели) составляют республику Коморских островов, а остров Маоре (Майотта или Мейотт) имеет статус "заморской территории" Франции. Острова гористы (высота до 2560 м.) , имеют много действующих и потухших вулканов. Общая площадь ФИРК составляет 2,23 тыс. кв. км.
Климат: Тропический, достаточно жаркий и влажный, с двумя ярко выраженными сезонами: более теплый и влажный - с ноября по апрель, и прохладный и сухой - вся остальная часть года. Среднемесячные температуры колеблются от + 24 С до +27 С, осадков в год выпадает от 1100 мм. в центральных районах островов до 3000 мм. на склонах гор и прибрежных равнинах. Влажный сезон с ноября по апрель - не очень подходящее время для посещения Коморских островов - жара изнуряюща, а влажность воздуха доходит до 100%. Наилучшее время для посещения находится в более прохладный период между маем и октябрем, когда большая часть островов имеет почти совершенный климат, воздух не прогревается выше 25 С, насыщен ароматом цветущих иланг-иланг, гвоздик, корицы и ванили, и постоянно освежается океанскими пассатами. Но иногда в этот период погода может резко ухудшиться, что связано с приходом муссонных ветров и циклонов с океана.
Политическое состояние: Федеративная Исламская Республика, федерация 3-х островов: Нгазиджа (Гранд-Комор) , Нджуани (Анжуан) и Мвали (Мохели) . Глава государства - президент. Глава правительства - премьер-министр. Законодательная власть принадлежит Федеральному собранию. Острова Анжуан и Мохели находятся в постоянной конфронтации к центральной власти, они даже объявили независимость в 1997 году, оставляя Гранд-Комор единственным "остатком" ФИРК. С 1999 года постоянно ведутся напряженные переговоры между всеми сторонами, заинтересованными в сохранении федерации, но они периодически прерываются гражданскими волнениями и бунтами, в основном на острове Анжуан.