как научится не любить?

Натали Профи (762), закрыт 17 лет назад
Люблю, а он меня нет. Иногда думаю: не умела бы любить, легче бы жилось.
Лучший ответ
Ирэн Мастер (1287) 17 лет назад
Уметь любить - большое счастье! Только представь, что есть люди, которые никогда не испытывали подобных чувств! Не умеют любить тлоько ограниченные люди, на мой взгляд.
Лучше всего сейчас заняться собой - научиться чему-то новому и интересному, изменить свой стиль и т. д. Пройдет время, и ты обязательно встретишь того, кто тебя полюбит!!!
Остальные ответы
Кирилл Елисеев Знаток (344) 17 лет назад
Найти другого!! И не страдать!!
Петя Мыслитель (5622) 17 лет назад
я ДУМАЮ ЭТО НЕВОЗМОЖНО
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
займи себя чемнить, отвлекись, не думай.. . просто уйди в дело
Роман Профи (957) 17 лет назад
Даже и не думай об этом: научиться не любить, отучиться любить. Это всё равно, что жить без счастья!! !
Просто в жизни так: один любит, а другой - позволяет себя любить. (Или не позволяет). Взаимности еще не встречал. Любовь есть у каждого, а вот взаимность ищут все. Желаю успеха! И тебе, и себе.
йагупоП Знаток (496) 17 лет назад
Боюсь растроить, но никак.
Anna Ru Ученик (219) 17 лет назад
здравствуй.. .
Тебе больно?... Переведи свою любовь в другое русло.. . например - на себя. Оглянись - сколько всего вокруг.. . Посмотри на небо, на солнышко.... на себя в зеркало.. . Т ы себя любишь?... да? Молодчина... Нет.. ? А почему.. . Если ты сама себя не любишь.... почему он должен тебя любить...
Лариса Ученик (139) 17 лет назад
Привет!
У меня два варианта:Можно научиться получать удовольствие от любви не ожидая взаимности(Радоваться тому,что у тебя есть человек,к которому ты можешь испытывать такие приятные(хотя бы изредка) чувства).Это конечно сложнова-то(нужно работать над собой).
А ещё можно найти в своём любимом какой-нибудь изъян и почаще о нём вспоминать.Главное не переборщить,чтобы не возникло неприязни.Этот способ рекомендуют некоторые психологи.
А вообще-то так здорово любить!!! Это чувство ведь дается не каждому.Ну и что,что не взаимная.
natasha vakhrina Ученик (108) 17 лет назад
Ни в коем случае! Не нужно пытаться избавить себя от этой, не каждому данной, способности любить. Любить, уметь любить и, как следствие, страдать это означает, что у человека тонкая, ЧЕЛЕВЕЧЕСКАЯ душа, а страдания, они проходят со временем, ведь жизнь не стоит на месте и все меняется! Человек, не умеющий любить, черств, неотзывчив, он никогда не протянет соломинку утопающему, а на доброте и любви держится мир!