ГДЕ находится полу остров ИНДОСТАН????

НАСТЯ Охримчук Ученик (92), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37405) 14 лет назад
Индостан — полуостров на юге Азии. Площадь — 2 млн км². На территории Индостана находятся государства Индия, Бангладеш и Пакистан.

С запада омывается водами Индийского океана, с востока — водами Бенгальского залива. К юго-востоку от оконечности полуострова расположен крупный остров Шри-Ланка.

Самая южная точка полуострова — мыс Коморин.

Персидские авторы называют так всю Индию, европейцы же именуют так иногда всю Индию, но чаще только страну к северу от гор Виндхья, то есть материковую часть страны.

Остальные ответы
Don Jon Мудрец (16088) 14 лет назад
Не отвлекай людей всякой ерундой.. . карту возьми да посмотри
Владимир Брагин Мыслитель (5698) 14 лет назад
Полуостров Индостан находится на Юго-Востоке Азии. Южнее Китая, левее Вьетнама и Индонезии, внизу него - Индийский океан
анастасия Бувина Ученик (144) 9 лет назад
Индостан-это и есть полуостров!!!!
Сергей Ужегов Ученик (106) 9 лет назад
Индостан - это пол-ов на Юго -Востоке Азии, где находятся 2 реки у которых возникло государство Индия .Эти 2 реки называются Инд и Ганг, которые начинаются с гор Гималаях.