Как и сколько по времени варить замороженные кольца кальмара для салата?
Дополнен
У меня уже готовые чищенные замороженные кольца, размораживать времени нет, ополоснула их холодной водой, вроде разморозились )))
Эти готовые кольца всё равно жесткие, сколько ни варить. Но лучше меньше, чем больше. 1-2 мин.
Кальмары варят или 2-3 минуты, если они жесткие или вы пропустили время варите очень долго до 1 часа, тогда они будут мягкими, вспомните консервированные кальмары они всегда мягкие.
сначала разморозить, очистить, бросить в кипящую воду и с момента закипания 3-4 минуты, охладить и потом уже резать кольца
2 минуты
минуты 2-3 в соленой воде