как лечить воспаление легких?

IiIMANIiI Ученик (58), закрыт 1 год назад
подскажите какие нибудь хорошие антибиотики и лекарства пожалуйсто,и прошу не предлогайте мне идти в больницу,мне нужно конкретно лечение на дому,потому что ситуация не позволяет лечь никак.,буду очень рад.
Дополнен 13 лет назад
яш попросил про больницу не говорить, ну никак мне условия не позволяют лечь
Дополнен 13 лет назад
да к врачу я могу сходить, а толку, там бабуля у которой склероз
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (645348) 1 год назад
Основным в лечении пневмонии является антибактериальная терапия. Назначать антибиотики следует как можно ранее, не дожидаясь определения возбудителя. Подбор антибиотика осуществляет врач, никакое самолечение недопустимо! )
Остальные ответы
ласуня Гуру (3742) 13 лет назад
Пейте тёплое молоко с козьим жиром. Помогает. Алоэ с мёдом тоже хорошо.
Марта Мыслитель (9694) 13 лет назад
Лечение ДОМА - это пневмосклероз, бронхиальная астма и Хроническая Обструктивная Болезнь Легких. Вперед!
Ольга Павлова Оракул (70650) 13 лет назад
Лечение воспаления легких. Антибиотики используются при лечении всех типов пневмоний, вне зависимости от характера их возникновения. К сожалению, в настоящее время инфекционную пневмонию вылечить один пенициллином не представляется возможным, вирусы и бактерии стали устойчивыми к этому препарату.

Очень часто при терапии используются антибиотики второго и третьего поколений – цефалоспорин, амоксициллин, клавуланат, левофлоксацин, сульфаметоксазол. При медленно развивающейся пневмонии рекомендуется использовать серосодержащие антибиотики.

При лечении пневмоний, вызванных аденовирусами, риновирусами, вирусами гриппа и парагриппа, антибиотики часто не дают должного терапевтического эффекта. В таких случаях к ним обязательно добавляются противовирусные препараты.

При грибковых формах воспалений органов дыхания (гистоплазмоз, бластимикоз, аспергиллез и криптококкоз) обязательно использование препаратов, действующих локально на каждый вид гриба.

По моим личным наблюдениям, отличный эффект при лечении дает Бициллин-5. Колоть его надо один раз в 8-10 дней. Можно использовать и Бициллин-3, однако эффект от его применения будет менее выраженным.

Народные средства http://www.blackpantera.ru/useful/health/narmed/15581/
http://www.blackpantera.ru/content/alldiet/4489/
Диета при воспалении легких
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210598) 13 лет назад
Воспаление легких – тяжелое инфекционное заболевание. Чаще всего развивается как осложнение простудных заболеваний. Как же лечить воспаление легких? В остром периоде, во время лихорадки, больным показан постельный режим. Обязательно антибиотики широкого спектра действия в среднетерапевтической дозировке. Причем лучше применять инъекционные формы препаратов, в сочетании с противогрибковыми средствами, а у маленьких детей и с эубиотиками.

При высокой температуре тела назначают жаропонижающие средства, обязательно с антигистаминными препаратами. При выраженной интоксикации начинают дезинтоксикационную терапию. Если развивается дыхательная недостаточность, целесообразно назначать кислородные ингаляции.

Для санации легких используют отхаркивающие и муколитические средства, а также методику постурального дренажа легких. После нормализации температуры тела можно назначать физиопроцедуры, ингаляции с муколитиками, антибактериальными средствами. Можно давать больным витаминные препараты и общеукрепляющие средства. После выздоровления необходима профилактика простудных заболеваний, чтобы предотвратить рецидив болезни.

рыжая липси Мыслитель (9073) 13 лет назад
Цефтриаксон уколы, 2 раза в день, витамины. 1ст. лож. меда, 1ст. л. спирта, 10 капель йода, перемешать и натирать грудь и спину на ночь, обязательно оденьте чтонибудь шерстяное, бромгексин принимайте.
AnTaLyA Оракул (94009) 13 лет назад
если в больницу не хотите, и хотите дальше жить то хотя бы терапевта вызовите
Маришка Л Мыслитель (6148) 13 лет назад
сумамед-упаковка 2 таблетки и все, от вашей пневмонии и следа не останется)
Источник: собственный опыт
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 13 лет назад
Еще очень хорошо поесть бананы: по 5-7 штук ежедневно. При кашле хорошо настаивать в духовке мед в сердцевине черной редьки, выбрав из серединки мякоть и накрыв крышкой редьки; при воспалении легких раньше использовали отваренные горячие каши: нанеся на натуральную ткань, делали обертывания и на несколько часов (пшено, овес...) . Удачи!
Татьяна Просветленный (26216) 13 лет назад
Воспаление лечится дома прекрасно, при условии что с вами рядом будет человек который умеет колоть уколы. (внутримышечно) Рецепт на эти лекарства может выписать только врач, и нечего врачей боятся никто вас силком в больницу не положит. Скажите что есть кому колоть и хочу лечиться дома. Я так мужа на дому лечила месяц колола 3 раза в день и ничего поправился.
Источник: Личный опыт