Как в фотоаппарате Canon А 620 установить соотношение фотографии 10/15 ?

Lia Мастер (1863), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 17 лет назад
Если в камере такой формат предусмотрен (обычно он записывается как 3:2), то через меню. Но обычно такой формат применяется для больших разрешений типа 3696х2464. Нужно пояснять для чего тебе это нужно. Если для печати маленьких фото 10х15, то снимай с некоторым запасом 2048х1536 лишнее обрежишь графическим редактором (кадрирование) . На сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] к концу следующей недели будет помещена таблица с каким разрешением камеры для каких размеров отпечатка нужно снимать.
avb-fotik

Остальные ответы
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
не будет никогда! все ранво будет обрезаться при печати кусок! это только потом в фотошопе можно сделать кадрирование..так чтоб на печать пошло что нужно..а не что получится....
а вообще...вопрос не восем ясен....
именно размер 10х15 ни в одном фотике не ставится! или имеется в виду прямая печать на принтер?
Пользователь удален Ученик (68) 17 лет назад
Читай инструкцию. Президент.
Пользователь удален Мастер (1352) 17 лет назад
Все фотографии, которые вы получите с Вашего А 620, будут иметь отношение сторон 4/3 или 1:1,3 или 15/11. Вам придется кадрировать (обрезать) их в графическом редакторе. Впрочем, в томже редакторе можно еще попытаться растянуть их до нужного отношения сторон.
Alkiona Ученик (217) 17 лет назад
ну ты чайнег!!! =))))) хахахаха