что такое ska-punk?

Пользователь удален Ученик (228), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
какие примерно группы его исполняют?!
Лучший ответ
Muslimgauze Просветленный (36831) 16 лет назад
Ска-панк (ska-punk) - одна из форм панк-ривайвла, начавшаяся уже в середине 80-х, и ставшая особенно актуальной к середине 90-х. В ска-панке слились воедино признаки, идущие от панка, хардкора, ска, регги, фанка и поп-музыки. Собственно, первыми синтез панка и регги осуществили The Clash, поэтому их и можно считать родоначальниками этого направления. На рубеже 70-80-х синтезом элементов рока и ска увлеклись также британцы The Specials, The Madness и др. (так называемая вторая волна панк-ривайвла) . А в начале 80-х их идеи привлекли внимание американских (в том числе темнокожих и цветных) панк- исполнителей, среди которых особенно выделялись Fishbone. Стилевой комплекс начал усложняться; трудно стало точно разграничить, какие элементы, собственно, откуда заимствованы (некоторые исследователи даже предлагают для этого направления сложный и неудобный термин skafunkrastapunk).

Главное, что отличает ска-панк-команды - использование характерного ритма (с рисунком типа "унца-унца" и акцентированной второй долей, с виртуозной партией баса, строящейся по звукам трезвучий) и типичного для ска "музыкального времени", но только в сильно убыстренном темпе. Второй важный отличительный признак - применение духовой секции и экзотической перкуссии в аранжировках, а также имитация "карибского" саунда средствами панк-группы. Иногда исполнители даже подражают регги-манере интонирования и слогопроизнесения (с проговариванием всех нечитающихся гласных и согласных) . Тональности чаще всего мажорные, настроение - зло-оптимистичное. Все ска- панк-бэнды отличаются терпким юмором, слушать их без здорового смеха невозможно. Среди них - The Mighty Mighty Bosstones (в творчестве которых чувствуется также влияние металла) , Less Than Jake, Sublime, Catch 22 и др.

В середине 90-х, как уже говорилось, ска-панк вошел в моду и при этом сильно коммерциализировался (так называемая "третья волна ска-ривайвла"). Ска-панк заметно повлиял на поп-панк, в котором от ска остался только характерный (при этом весьма убыстренный) ритм типа "унца-унца". В нашей стране достойным представителем ска-панка является группа Distemper.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (188) 16 лет назад
ну это такой веселнький панк
Polina Podrezenkova Мастер (1330) 16 лет назад
направление музыки, на мой взгляд слишком тяжелое!
ПаДуШкИн InSaNe In Da MeMbRaNe Мыслитель (9096) 16 лет назад
панк с участием духовых.. .
из наших, пожалуй, самые известные - Элизиум.
еще SKA-P очень даже ничего
Løka Мудрец (16837) 16 лет назад
Панки, тока не такие агрессивные. Используют в музыке духовые :трубы, тромбоны, саксофоны. Из нашего слухани : Distemper, Spit Fire