чем отличается жесткий диск ноутбука от жесткого диска ПК

Саша Ашас Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Нужно знать они различаются только размером или ещё чемто , интересует строение HDD, Спасибо.
Лучший ответ
-=| X1nT |=- Мудрец (18430) 13 лет назад
размером 3.5 против 2.5 ноутбучного. . в остальном они одинаковые. . во внешних HDD в корпусах обычно кстати тоже стоят ноутбучные 2.5 винты
Остальные ответы
Foreverdark Scorfell Мудрец (16886) 13 лет назад
Размером и пониженным энергопотреблением, а также они более чувтсвительны к встряскам, потому долго не живут
alex alex Мыслитель (5442) 13 лет назад
Разъемом размером потреблением
Иван Лакеев Мастер (1503) 13 лет назад
Пропускная способность разная, В HDD диски, а в ноуте.... тоже диск (один) ! И теплоотдача меньше.
Виктоша Мыслитель (9844) 13 лет назад
Жесткий диск ПК называется винчестером, а у нота - пукалкой.
Dmitry V. Adonin Мыслитель (6207) 13 лет назад
из тех. характеристик различие (массово) в скорости вращения шпинделя, т. е. большинство ноутбучных винтов крутит блины на 5400 (есть много винтов и на 7200), против 7200 у 3,5" моделей (есть и 5400, так называемые "зеленые" серии) и плотностью записи на пластины (из-за разницы в геометрических размерах) . В остальном они одинаковы. А, да, еще у бучных винтов (опять же, в основной своей массе) устанавливается меньший объем кеш-памяти (8 Мбайт, редко 16), тогда как для стационарных моделей норма - 16-32-64 Мбайт
White force Знаток (480) 13 лет назад
размером, скоростью вращения, пропускной способностью, хотя строение в общем одинаковое, все это делается для того, чтоб меньше грелся и потреблял инергию))
Рашид Габбасов Оракул (68402) 13 лет назад
Ничем. В серваках такие тоже стоят.
Oleg Mayyne Ученик (240) 7 лет назад
Ничем. Можешь ноутбучный подключить в стационар и будет работать.