народ расскажите как жизнь в надыме, собралась переезжать туда, страшно, говорят и цены конские и мошка заедает

Алексей Авдеев Ученик (228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дарьюшка Профи (673) 13 лет назад
Цены и мока - это правда. Но и зарплаты там хорошие. Но там классно!!!! (только не летом: ) )
Остальные ответы
SS Просветленный (28073) 13 лет назад
Когда баклажаны в Сочи стоят 140 рублей, то в Надыме они имеют цену 60 руб. и в магазинах. А мошка - бич Божий!
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458202) 13 лет назад
Основу экономики Надыма формируют предприятия нефтегазовой отрасли ООО «Газпром добыча Надым» и НГДУ РИТЭК-Надымнефть, которые зарегистрированы на территории муниципального образования и производят до 96% всего объема промышленной продукции. А это рост экономики не только самого города, но и всего Ямало-Ненецкого автономного округа.

Стабильность социально-экономической ситуации,
высокое качество и уровень жизни надымчан объясняется не только ресурсным изобилием Надымского района, но и выбранной стратегией и тактикой управления.
Более десятка лет муниципальным образованием город Надым и Надымский район руководил Владимир Ковальчук, ныне первый заместитель губернатора Ярославской области.

За эти годы город стал победителем Всероссийского конкурса финансового развития экономики «Золотой рубль» . По темпам роста экономических показателей Надым признан лучшим малым городом России в Уральском федеральном округе.

Немаловажный экономический показатель — заработная плата жителей города. В рейтинге городов и районов ЯНАО по уровню среднемесячной заработной плате Надым занимает 3 место. Величина прожиточного минимума является основой для оценки уровня жизни населения. Прожиточный минимум, устанавливаемый в целом по ЯНАО, составляет 9015 рублей.

В целом, экономические показатели говорят о стабильном развитии города, что напрямую отражается на растущем уровне жизни надымчан.
Anti atheism Мыслитель (6064) 7 лет назад
Здравствуйте! Если вы еще тут, наверное уже переехали в Надым и пожили там, составив свое впечатление о городе! Поделитесь, если не трудно... тоже хочу туда!)))
Влад Арнаутов Профи (575) 6 лет назад
16 лет тут прожил. Жить и работать тут хорошо, но молодежи делать нечего. Только работа, спорт и учеба