Посттравматическое стрессовое растройство, нужно от него избавиться.

Never Mind Ученик (153), закрыт 12 лет назад
Меня не хотят возвращать на работу потому что психолог на работе сказал, что у меня это расстройство и мне нужно прийти в себя. Хоть мне и платят отпускные, я хочу работать, потому что я люблю свою работу. Сам стресс заключался вот в чём: я четыре часа пролежала одна с несколькими переломами и большой потерей крови. Тогда я думала что меня не найдут и я умру, а ещё было очень больно, но из-за адреналина я была в сознании(конечно не с ясным рассудком, но я понимала что происходит вокруг). Я считаю, что я сейчас впорядке, я даже сплю теперь нормально, .правда иногда просыпаюсь от кошмаров. Единственное что осталось, это сильная привязанность к девушке, которая меня нашла и вызвала скорую, а потом дала свою кровь на переливание. А ещё я панически боюсь, если у меня нет мобильника(я могла бы вызвать себе скорую сама, если бы у меня был с собой мобильник и мне не пришлось бы лежать и думать, что я скоро умру). А в целом я не травмирована, я ведь могу спокойно рассказывать о том, что произошло.
Дополнен 13 лет назад
Да и кто был в подобной ситуации, как потом всё прошло? Долго потом вспоминали?
Лучший ответ
Ms. Self Destruct Мудрец (18196) 13 лет назад
Я думаю, надо еще немного отдохнуть. Это серьезнее, чем Вы думаете
Остальные ответы
Ольга Острова Гуру (4096) 13 лет назад
Вам просто дали передышку, не понимая. что стресс скорее уходит при активном образе жизни. Если здоровье позволяет - советую спорт ( простейшие тренажеры. ) бассейн. сауну. контрасный душ.
Ольга Профи (677) 13 лет назад
ЛЕЧЕНИЕ
Посттравматическое стрессовое расстройство
Лечение посттравматического стрессового расстройства включает психотропные препараты, психотерапию, работу с семьей и меры социальной помощи. Первыми назначаются, как правило, ТАД-препараты с антидепрессивным действием (кломипрамин, имипрамин, мианесерин) , действующие как на депрессивные, так и на тревожные проявления расстройства. Данные препараты особенно показаны в тех случаях, когда расстройство осложняется паническими приступами. Средняя продолжительность лечения ими - 1,5-2 месяца. Если эффекта нет, нужно перейти на антидепрессанты из группы ингибиторов МАО. При наличии обильной тревожной симптоматики проводится лечение транквилизаторами - альпразоламом, диазепамом, транксеном. Хороший противотревожный эффект может дать использование нейролептика меллерила (сонопакса) . В случаях повышенной взрывчатости, импульсивности, а также при опасности формирования у пациента лекарственной зависимости от бензодиазепинов используются норомотимики - карбонат лития или финлепсин.
В психотерапии посттравматических стрессовых расстройств применяются самые разные методы: систематическая десенсибилизация, когнитивные, психоаналитические, групповые и др. , и проводить их должен специально подготовленный для работы с такими больными психотерапевт. Цель такого лечения - помочь пациенту осознать природу его болезни, преодолеть отрицание им травматического события, дать возможность отреагировать на вытеснение сознанием переживания, развить способность к самоанализу и самоконтролю изменить патологические поведенческие стереотипы. Во многих странах эта работа ведется в специальных центрах (для ветеранов - участников войн, женщин, подвергшихся насилию, и т. д.) , а также в группах взаимопомощи.
Очень большое значение имеет работа с семьями (обучение здорового супруга роли "помощника", "тренера"), а также деятельность, направленная на формирование правильного отношения к этим людям в обществе, особенно к участникам военных действий.
фр Снорк Знаток (317) 13 лет назад
обратитесь к хорошему психотерапевту. Лучше, частно. Если в москве, могу порекомендовать
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124451) 13 лет назад
сходите на расстановку, посмотрите на ситуацию со стороны, проживёте её и отпустите...
lu si Просветленный (35514) 13 лет назад
Все намного серьезнее, чем Вам бы хотелось.. .
НЕ СПЕШИТЕ НА РАБОТУ-ВАМ НАДО ОТДОХНУТЬ, ЖЕЛАТЕЛЬНО У МОРЯ, НА ПРИРОДЕ.. .
Либо просто посещайте почаще бассейн, аквапарк... .
Займитесь медитацией-это очень поможет вам... .
Внешне ваше состояние может быть и не заметно, но что у вас на подсознании?.. .
ВАМ ДАНО ВРЕМЯ, ЧТОБ НЕ СПЕША ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ, "ЗАЛИЗАТЬ РАНЫ"...
Ешьте побольше рыбы, морепродуктов, бананы, черный горький шоколад.. .
Не помешало бы попоститься-посидеть на овощах-фруктах.. .
Почаще слушайте веселую светлую музыку, смотрите комедии, читайте юмористов.. .

Источник: Выздоравливайте!
людмила филиппова Просветленный (27446) 13 лет назад
Занятия спортом. И валерианка в таблетках по одной три раза в день в течении месяца.
Наталья Колмакова Мастер (2085) 13 лет назад
Просто взхять себя в руки и не раскисать. Чем меньше таблеток и уколов. тем лучше.
vnnm Ученик (200) 13 лет назад
лучше обратиться к врачу.
Фёдор Петрович Суетнов Мыслитель (9975) 13 лет назад
Сходите в баньку! Заодно избавитесь от токсинов – взбодрятся иммунная система, повысется мышечный тонус и как следствие поднимется настроение. Жизнь продолжается!!! !

Татьяна Крашенинникова Профи (706) 13 лет назад
Гомеострес фирмы Буарон . По инструкции. После ДТП панику ч-з полчаса как рукой сняло.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330120) 13 лет назад
Ждите. Время лечит. У меня тоже был сильный стресс, причем это длилось много лет. Я уже восстанавливаюсь почти два года. Уже легче. А на работу выходите как сможете, только не спешите. Силы надо накопить. Я по себе знаю .Вы сами поймете, когда будете готовы вернутся в прежнюю жизнь.
Aristokrat Мыслитель (7752) 13 лет назад
Психолог у вас на работе -всего лишь психолог, а не врач-психоневролог. . Поставить диагноз "Посттравматическое стрессовое расстройство" не в его компетенции. А лечение ищите не в сети, а у хорошего невролога или психоневролога. Здесь часто приводят выдержки из мед. литературы при ответах на вопросы - просто некоторые знатоки обращаются к электронным версиям медэнциклопедий, не имея ни опыта врачебной рботы, ни основного врачебног принципа - не лечить заочно. Ваше состояние хорошо поддаётся лечению, поэтому - только очное посещение врача. Успеха Вам!
Источник: Врач-невролог
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265001) 13 лет назад
тебе сейчас нужны только положительнве эмоции.
Тивали маг Мыслитель (5466) 13 лет назад
попробуйте эту технику
video.yandex.ru/users/dowlatow/view/119
Артемчик Мастер (1303) 13 лет назад
Нужно отдохнуть, побыть одному.
Марина Алексеева Профи (532) 13 лет назад
Оч хорошо что всё хорошо закончилось..