Какаие нужны документы для возврата НДС, припокупке машины из Эстонии????

Андрей Ермола Ученик (211), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Natalija Знаток (357) 13 лет назад
НДС вернут если только машина принадлежала юридическому лицу. При этом в договоре должна быть указана цена без НДС, собственно НДС и общая цена с НДС. НДС будет возвращать юрлицо, которому принадлежала машина. Юрлицу нет никакого особого смылса Вас обманывать, т. к. возмещать НДС они будут не из своего кармана. Но есть одно но: в Эстонии НДС возмещают только безналом на счет в эстонском банке. Причем без разницы твой этой счет будет или твоего знакомого. Если захочешь свой счет завести, то заявление они будут рассматривать не меньше недели. Впрочем номер счета можно им потом отослать, вместе со всеми остальными документами. У таможенных брокеров надо будет оформить электронную декларацию на вывоз авто, на бумажной копии этой декларации на границе поставят печать и это будут основная бумага для возврата НДС.
Остальные ответы
Arkady V.Luenkov Знаток (340) 7 лет назад
Я частное лицо из Латвии, при покупке автомашины у Юр. лица в Эстонии, мне вернут НДС?