Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие есть разновидности шарпеев??? Слышала о каком-то некультивированном шарпее...

Ирина Панкратова Гуру (3834), закрыт 16 лет назад
у этого вида ещё ооочень мало складок.. . как правильно этот вид называется?? ? СПАСИБО! =)
freya Мыслитель (7428) 16 лет назад
Китайский может? Их разводят специально для китайских ресторанов!!!
Вера Нахимова Мудрец (12412) 16 лет назад
Шар пеи различаются по типу шерсти .

ХОРСТ - HORSE COAT (конский волос) - длина шерсти 5-10 мм, сам волос прямой, толстый и жесткий, к коже не прилегает, колючий на ощупь. На морде, ушах и за ушами волос короче (2-3 мм) - именно этот тип шерсти чаще всего является причиной <синдрома шар-пея> (т. е. сама шерсть, особенно в складках, колет и раздражает кожу, вызывая у собаки зуд и покраснение) . Собаки с таким видом шерсти наиболее подвержены аллергическим заболеваниям. Но и смотрится собака с шерстью HORSE COAT более эффектно, особенно щенки, а красота, как известно, требует жертв.

Второй тип шерсти БРАШ -BRUSH COAT - щеткообразная шерсть: длина волоса от 1 см по корпусу до 2,5 см на холке и хвосте, на морде и ушах короче (3-5 мм) . Волос такого типа должен быть прямым, толстым, упругим, не прилегать плотно к коже, на ощупь он жестковат.

По внешнему виду шар-пеи условно подразделяются на два типа - выставочные (соответствующие стандарту FCI) и экстремальные (т. е. со складками по всему корпусу и хвосту).
Пользователь удален Гуру (3127) 16 лет назад
ерунда. Согласна с предыдущим ответом по поводу типов шерсти, так же есть разные окрасы (черный, палевый, шоколад, персиковый, редкие и дорогие-голубые) дельютовые и масочные (с черной маской на мордахе) . Сильно складчатые шарпеи только в детстве, с возрстом ярко выраженные складки остаются на холке. ни о каком "некультивированном" шарпее я не слышала. Поделитесь, откуда инфа?
Источник: мои "стандартные" ))))))))))))))))))))))))))
Похожие вопросы