Какие иероглифы самые красивые?

Иероглифы бывают только китайский и японские. Даже в японском большая часть иероглифов китайские. При этом японские иероглифы состоят из тех же элементов, что и китайские, некоторым даже навязаны китайские чтения. И если точно не знать, определить китайский иероглиф или японский, нельзя. Например, 仂, 動, 重, 力, 勲 - китайские иероглифы, 働 - японский.
В корейском, арабском языках не иероглифы, там БУКВЫ

한국어, العربية,ไทย, ইমার ঠার/বিষ্ণুপ্রিয়া , ދިވެހިބަސް - здесь везде буквы!

Вообще-то "японские иероглифы", они по совместительству и китайские, потому что были заимствованы из Китая. Ну, ещё у японцев есть знаки слоговой азбуки. Иероглифами изначально назывались египетские знаки, потому что это "священные письмена". А арабские - буквы, потому что они передают отдельные звуки.

японские

все:)