Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сколько берут штраф за распитие спиртных напитков с парня 17 лет в парке?

Лена Мастер (1322), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Да просто родителей в префектуру уже вызвали и грозят штрафом и ообщением на место учёбы.Сколько штраф по законодательству????
Лучший ответ
Mum of the count Просветленный (23808) 13 лет назад
КоАП РФ:
Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Т. е. от 300 до 500 р.
Остальные ответы
Василевс Профи (557) 13 лет назад
Все что есть в карманах и по почкам надают в отделении!
Сергей Олькин Мастер (1223) 13 лет назад
Сколько есть в кармане... Иногда мобилами берут.. Но это ночью... А днем немного... 2 друга год назад попались (им по 19 было) по 37 рублей отдали.. =)))
Пользователь удален Мастер (1183) 13 лет назад
на 17 летнего гражданина штраф не накладывается, если у него нет самостоятельного дохода, а во-вторых за него несут ответственность родители, (опекуны и т.д.). Кстати, необходимо подтверждение его самого ( объяснение), что действительно потреблял. ( а может это чужая бутылка, стакан, котрые там находились до его прибытия?
В данному случае правонарушение - распитие спиртных напитков в общественном месте.
DJ PLAYBACK Гуру (4507) 13 лет назад
Москва форева!!! С меня лично нисколько не брали. Просто можно спокойно,без мата,без драки и без денег договорится,мол,товарищ миллиционер,извините,согласен,виноват,такого больше не повторится. Если попался нормальный мужик(мент),он поймет,скажет,ладно,на первый раз прощаю,больше не попадайся,ну а если урод,то извините )) Так,в основном 100-200 рублей штраф. Если видят что парень лошара,то могут вообще 500 в легкую взять )) Так что парни,если пьете в общественных местах,то всегда заворачивайте бутылку или банку в темный бумажный пакет,чтобы никто не видел,что вы пьете,и пейте сколько надо,но всегда знайте норму ))
Похожие вопросы
Также спрашивают