Какой движок мощьнее?

Peps74 Мыслитель (6486), закрыт 17 лет назад
что лучше поставить на мопед? движок от старой 6 вольтовой явы ("вишня") или от ИЖ планета5?
Лучший ответ
Igor Ученик (169) 17 лет назад
От явы....однозначно....иж енто топорная работа...
Остальные ответы
Blackwildrose Мыслитель (6741) 17 лет назад
смотря что ты понимаешь под "мопедом"...но в любом случае,рама не выдержит,потому что не расчитана на такие мощности...
Dimon Мастер (2404) 17 лет назад
От Ил-96го ПС-90а тебе хватит....
Семён Тимофеев Ученик (236) 17 лет назад
по моему лучше с ижа. Запчастей больше, если сломается то его проще отремонтировать будет.
альбан Мастер (1441) 17 лет назад
А ты поставь от ИЖ Планета Спорт)))))))))))
Калыбаха Просветленный (32649) 17 лет назад
Конструкция, которую ты задумал, не зависимо от твоего выбора двигателя, будет называться серое кладбищенское уеб-ще...а процесс её изготовления: делать из гов-а конфеты...Вот проблема....что мощнее??? Конечно движок с тяжелого мотоцикла, но зачем тебе это мощнее....хоть убей...не пойму...
1. С технической точки зрения...Мопед-это механическое транспортное средство с максимальным объемом движка до 50 куб. см. и максимальной скоростью до 60 км/ч...и все узлы его расчитаны конструкторами именно на эти параметры...ты замаешься одни спицы на колесах менять, которые будут выскакивать из них, как вши после дихлофоса...а постоянное заваривание трещин рамы, а рвущиеся и перекошенные цепи....блин...слов нет...
2. С точки зрения здравого смысла....первый же дядя из ГИБДД, который тебя остановит, станет и последним, потому как отберет безвозвратно твою....на штрафстоянку....Ты будешь ездить там где нет ГИБДД? Так зачем тогда огород городить....возьми мотоцикл и катайся по деревне сколько влезет...
Источник: опыт и только он