Что хуже ненависть или безразличие?

Елена Коваленко Мыслитель (6468), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
catwomen Гуру (2799) 16 лет назад
Безразличие.
Если ты ненавидишь, то все равно что-то чувствуешь, пусть и отрицательное. А безразличие - это нет ничего, никаких чувств!
Остальные ответы
Сергей Гуру (3198) 16 лет назад
И то и другое плохо.
Elena Ermakova Просветленный (22396) 16 лет назад
Почему хуже?
Эти два чувства и отношения к окружающему имеют право существовать. И часто играют положительную роль. Просто надо уметь ими правильно пользоваться.
Например, ничтожному подлецу можно дать понять, что он недостоин такого сильного чувства, как ненависть, поэтому Вы к нему безразличны.
А иногда ненавистью можно просто сжечь человека. Но это должно быть справедливым отношением, иначе цели не достигните.
Мне кажется так.
Пользователь удален Мыслитель (5540) 16 лет назад
Ненависть конечно! может все пичально закончиться...
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Безразличие (читай - равнодушие) первоисточник всех грехов и пороков. Конечно - безразличие хуже. Все мерзости нашего бытия порождены равнодушием.
Овчинников Иван Мудрец (17308) 16 лет назад
Ненависть, поскольку она представляет собой реальную угрозу в обозримом будущем, а безразличие просто нейтральное состояние, от которого ни холодно, ни горячо.
des_tiny Профи (916) 16 лет назад
ненависть съедает человека изнутри. а безразличие угнетает снаружи
Natalika Мастер (1085) 16 лет назад
конечно безразличие, т. к. ненависть это проявление чувств и эмоций. и вообще, как известно "от любви до ненависти-один шаг"
Пользователь удален Профи (936) 16 лет назад
Безразличие ненависть хоть какое-то, но чувство. Безразличие же это бесчувственность
летучая лиса Гуру (2858) 16 лет назад
Я считаю, что самое ужасное это БЕЗРАЗЛИЧИЕ. Ведь полный игнор это ужасно. Ненависть-это в первую очередь знаки внимания, а их бывают люди добиваются.
Пользователь удален Мудрец (17684) 16 лет назад
от безразличия вреда всегда больше. ненавистьне лжет. (пожалуй единственное правдивое чувство)
1 Мыслитель (6405) 16 лет назад
Самое страшное - это конечно же безразличие в людях:
1) Значит, у мужика не стоит, а у бабы не лежит к нему.
2) Значит, как сознательный индивидум этот человек уже мертв, а это разве хорошо.
3) От любви до ненависти один шаг, а от безразразличия до безразличия и шага нет. Значит, безразличный человек любит так же как и ненавидит, а это тебе интересно?
4) ...