На каком материке находится Япония?

Настюфка Серова Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Egor Mazurov Мастер (1232) 14 лет назад
На Японских островах.
DK Искусственный Интеллект (129540) 14 лет назад
Япония - островное государство, какие материки?
Аманжолов Тимур Мыслитель (8867) 14 лет назад
Япония на островах.. . Вообще-то многие страны расположены на островах...
оля Мудрец (17858) 14 лет назад
на материке под названием Окиян!
calm Мыслитель (5622) 14 лет назад
Япо́ния (яп. 日本 Нихон, Ниппон?) , официальное название «Нихон коку» , «Ниппон коку» (info) (яп. 日本国?) — островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи и России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.
Япония расположена на Японском архипелаге, состоящем из 6 852 островов. Четыре крупнейших острова — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку — составляют 97 % общей площади архипелага.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Япония
Полазь по ВИКИ-много интересного узнаешь! Удачи!
Сижу, курю Оракул (65830) 14 лет назад
Япония островное государство
Yunkers Мастер (1076) 14 лет назад
Япония в основном находится на 4-х крупных островах.
Иван Евтушенко Знаток (289) 8 лет назад
Азия
но если ты регаешься на нексусе необходимо писать на английском:
Asia
Светлана Каржова Ученик (223) 6 лет назад
Та не Азия, Евразия! Азия это часть материка только!
Мамина Девочка Ученик (181) 7 месяцев назад
Япония это остров поэтому не расположен ни на каком материке