Малыш категорически против соски - и бутылочки и пустышки!

Svetlana Знаток (414), закрыт 17 лет назад
с ложечки ест и пьёт хорошо, ему скоро полгодика, у мамы молока уже мало, как кормить его, чем успокаивать?
Лучший ответ
ShapeLady Гуру (4360) 17 лет назад
мой тоже в пять месяцев от соски отказался, зато ему сейчас почти 4 и он самый умный
Остальные ответы
Лена Леонова Профи (514) 17 лет назад
Так и кормить с ложечки. Ничего в этом такого нет.
Таня Просветленный (32063) 17 лет назад
если с ложечки ест хорошо, то кормите его с ложечки. видимо он у вас прогрессивный малыш!!!
Пушистый ангел Гуру (3618) 17 лет назад
Не приучайте к соске, а то потом будет проблема с отучиванием)
Черешенка Мудрец (12078) 17 лет назад
моя тоже не брала ни то ни то, сейчас уже почти 11 мес. все еще кормлю грудью и маме советую пусть кормит пока совсем хорошо из чашки пить не будет. А то, что молока мало это наверно потому что мало ему грудь предлагает, надо почаще. Удачи!
010101 Гуру (2952) 17 лет назад
Начните прикармливать, если малышу маминого молока не хватает. Можно с жиденькой манной кашки начинать, фруктового пюре. Но лучше посоветоваться с педиатром.
Druidess Мастер (1866) 17 лет назад
Конечно, ничего такого. А проблема то в чем? Молока, что ли нет? Если так, то действительно с ложечки, а во всех остальных случаях - титька!! ! А еще это хорошо - отучать потом не придется!
Алёна Гуру (2706) 17 лет назад
ведь это класно когда не сосет резину!!!!
Natali :0) Профи (692) 17 лет назад
У меня тоже не брал, а я так хотела, потому что он все время грудь сосал, а соску и пустышку не хотел. А когда стала в год от груди отучать заменила соской и тогда взял, а теперь не могу отнять, уже 2,5 года ему. А пустышку так ни разу и не захотел.. . А Вашему уже 5 месяцев, по идее в этом возрасте надо отучать от пустышки, опять же прикус портит.. . А пососать можно дать сушку (баранку)
Веня Вацлау Знаток (469) 17 лет назад
Вот скоро сидя будет кушать - с ложки будет очень удобно
perets Мудрец (17698) 17 лет назад
кормить так как он ест
он уже сам знает что ему нужно
Роман Бахтин Мудрец (10502) 17 лет назад
обратись к педиатру!
может у него проблемы или у тебя
Анастасия Оракул (74428) 17 лет назад
У вас самый правильный ребенок и кормили вы его правильно, поэтому не нужны ему всякие мамозаменители. Пока сосет грудь, пить можно не давать вообще. Молока не мало, просто у вас организм приноровился и молоко поступает в процессе кормления, поэтому вы не чувствуете приливов как раньше, а ребетенок сильнее и ему надо меньше времени, да игрудь уже разработана. Никогда не понимала, что значит успокаивать ребенка соской - ищите причину и устраняйте ее, а затыкать ребенка чем-то (кроме груди конечно) - это не гуманно. вводите постепено прикорм и следите за весом - он не должен понижаться.
K. Профи (592) 17 лет назад
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не приучайте к соске, малыш уже большой, пейте чай для повышения лактации, а еще хорошо помогает АПИЛАК. Моему скоро год, кормлю грудью, а соски, пустышки, бутылки он тоже не признает, ничего плохого в этом нет. А вот от сосок одни проблемы, от груди отучить легче чем от соски. Ну а в качестве прикорма НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ МАНКУ, она связывает кальций и выводит его из костей.
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
чтоб молока прибавить: много жидкости, зелени и кормить ночью с 3 до 6 утра. я еще и сцеживалась - так организму даешь знать, что мало и начинает больше прибывать.
а насчет сосок все правильно, у меня соседка до сих пор отучить не может, двойняшкам 3,7 лет, засыпают только с бутылкой.
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
вы даже не знаете как вам повезло! вот отучить от соски - для некоторых это просто военные действия.
311 Мастер (1002) 17 лет назад
у мамы молока не может быть мало! это все самообман и параноя.
если вы даете ему грудь столько, сколько он просит, молока будет как раз столько сколько надо.
не могут кормить 3 процента женщин, а остальные выдумывают что у них не хватает и так далее