вермикулит ,чем он отличается от агровермекулита?

korol-yurik Мастер (1661), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Любовь Баженова Мудрец (12743) 13 лет назад
Агровермикулит – это вспученный вермикулит фракций от 1 до 10 мм, наиболее подходящих для применения в сельском хозяйстве.

Возможные аналоги и заменители: перлит, кирпичная крошка, мелкий керамзит, пенопластовая крошка, песок (последние два компонента придают субстрату пористость и рыхлость, но не удерживают воду) .
Часто вермикулит используют совместно с перлитом.

Преимущества вермикулита перед перлитом: меньшая усадка при измельчении (меньше слеживается) , не образует пустот при засыпке, малые абразивные свойства (не причиняет механических повреждений корням) , меньшая гигроскопичность, ионообменная способность.
Преимущества перлита перед вермикулитом: капиллярное распространение влаги, легче отдает воду растению, быстрее просыхает между поливами.
Срок годности и действия вермикулита не ограничен и обусловлен сохранностью его структуры.
Остальные ответы
Марина Гуру (3235) 13 лет назад
Ничем. Также как перлит от агроперлита.
Татьяна Грибановская Мыслитель (6551) 13 лет назад
Названием. Химический состав одинаковый.
Миха Мастер (1107) 13 лет назад
названием они отличаюся