почему один казах Назарбаев был против развала СССР а три славянина за ?

Че Гевара Просветленный (37265), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) 13 лет назад
Тут всё просто!
Когда мафия в Политбюро ЦК КПСС на протяжени почти четверти века после снятия Н. Хрущёва и "тихого" правления Л. Брежнева, начала вынашивать свой план об уничтожении СССР в своих шкурных интересов, они, на мой взгляд поняли, что всю страну, с их 14-ю республиками в составе единого государства им не проглотить. Тогда-то, они и решили возвести во главу угла вечно работающий принцип: "Разделяй и властвуй".
Тогда-то в лице юродивого, пьяницы и придурка на первый план был выдвинут Б. Ельцин. Руководителей двух славянских республик (они имели свои собственные представительства на уровне независимых государств в ООН) на дружеский "междусобойчик". Место придумали - независимое от России, какое-то мало известное место в Белоруссии на вилле в Беловежской Пуще.
Судя по всему, после неудачного свержения первого Пезидента СССР М. Горбачёва там за непрекращающейся пьянкой произошёл примерно такой раздел полномочий: Б. Ельцин: "Ребята, мои любимые друзья, не хотите ли Вы вместо каких-то "вонючих" Первых Секретарей республиканских партий ЦК КПСС стать Президентами своих республик? Давайте, за это и выпьем! Выпили. Б. Ельцин продолжил примерно следующе - у вас, ребята, будет собственное голударство, вооружённые силы, телохранители, вы приютите дипломаические представительства, консульства, а ваши Оксанки и Маруськи станут Первыми Лядьми вашго государства! Бля! Вот это, да! Мы - за!
Вот так эти три урода и разорвали СССР на клочья. Прибалтику, конечно, надо было отпускать на все четыре стороны и с сумой на плечах и по Миру. Сегодня 60% мужского населения Балтии болтается по Европе, крася лодки в Италии или водя прогулочные катера по Темзе - давно отрезанный ломоть. Нам такие прохиндеи в союзе с Россией не нужны. Одно слово - Лифляндец.
И только Нурсалтан Назарбаев понял, что его в команду безраздельщиков не взяли. Славяне разодрали свой союз на британский флаг, а он оказался лишь при своём интересе и своей не очень богатой ни ресурсами, ни народом стране - огромной по территории, но всё равно своего рода, степной и голой Монголией. Разумеется можно, но недолго, отсасывать миллионы долларов год из Байконура. Но всё же, рано или поздно заканчивается, как газ и нефть для Литвы, Украины и Белоруссии. Не хочу этого, но гореть им на огне, на который сами и же пошли. А Молдавия, а Грузия, а Армения, а Таджикистан? Вот уж, пути Гсподни не исповедимы. А кто будет учить в ВУЗах казахов? А где культура СССР, где их университеты, где их письменность, придуманная русскими лингвистами? АТАС!
Вот поэтому Нарсалтан и выстраивает свою "незымословатую" политику по отношению к нам. Ему деваться некуда. Да и Россия может обойтись без казахов, чего я бы не делал.
Именно для этого в России в качестве первых руководителей должны находиться политики, а не прохиндеи и случайные люди (разведчики, лыжники, пилоты и почётные подводники) из аппарата вора-в-законе А. Собчака.
А по-нашему, по-простому - сам дурак!
Не пью, не курю, я же русский.Мудрец (16998) 13 лет назад
Блин, Вы, словно, там присутствовали! Так, что ж не остановили простым тостом: ПОКА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!, А?
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) Замечательный комменарий умного человека! Однако, примерно за год до этих событий (точнее 24 декабря 1990 г.) я выехал на работу в США и вернулся в Россию лишь недавно, спустя почти 20 лет. Это - лишь реконструкция того, что тогда происходило или могло происходить. На то и существует индукция и дедукция по А.Конан Дойлю, чтобы знания по Политэкномии и Марксистко-Ленинской философии не воспроизвести мне те истинные начала, причины и последствия того, что произошло тогда. Я - сожалею! Вы должны понимать, что за любой шкурной политикой, направленной лишь на насыщение собственных карманов, не може стоять, и никогда не стояла, ни какая идологическая линия, политика государства, ни государственные интересы во имя процветания собственного народа. Мы с Вами сидим, как полные идиоты, как глядя каждый час, каждый день, каждую неделю, каждый месяц и, уже 20 лет за беспределом на нашей Родине. А она, у Вас со мной - одна.
МаришаМастер (1292) 13 лет назад
))))Бред насчет бедной ресурсами стране!!! Вы свой великодержавный придержите при себе))) ))))))))))))
Жан КунсеркинПросветленный (27246) 13 лет назад
ну это уже старческое у вас, товарищ!
Миша ЕрмекГуру (2738) 12 лет назад
полную херню вы написали! много слов и нет смысла.
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) С Вашим КПД на сайте "Ответы" в 7,3% я бы вообще воздерживался от подобных комментариев. У Вас собственных мыслей нет вообще.
Остальные ответы
Елена Глебова Мыслитель (8084) 13 лет назад
Реально представлял, что может за этим последовать....
КОБА Просветленный (45483) 13 лет назад
Потому что СССР был выгодным для всех малочисленных народов и народностей.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 13 лет назад
Один "славянин" как минимум (другими просто не интересовалась) был женат на даме интересной национальности. Так называемый синдром Суламифи....
Не пью, не курю, я же русский.Мудрец (16998) 13 лет назад
Интересно, а что за жидовская морда придумала некий легендарный синдром на основании того, что одну жидовку всё же поимел один настоящий царь???
Не пью, не курю, я же русский. Мудрец (16998) 13 лет назад
Потому, что мудрый казах Назарбаев не хотел, чтоб весь Казахстан подметал одну маленькую славянскую Москву.
МаришаМастер (1292) 13 лет назад
А что подметает?))))))))))
Не пью, не курю, я же русский. Мудрец (16998) Ля, да кто теперь эту маленькую Москву теперь только не подметает, блин!!!.
Жан КунсеркинПросветленный (27246) 13 лет назад
где ты видел казаха с метлой? тем более в Москве!
там холодно и медведи по улицам ходят
Мариша Мастер (1292) Жан это он желаемое за действительное решил выдать))))
elian Мыслитель (5227) 13 лет назад
потому что только союзным республикам было выгодно сохранение СССР, т. к. они их кормил.. . а москва ощущала только нагрузку на бюджет от всей это неразвитой перефирии.. . вот только с распадом ссср мало что изменилось.. . все равно приходится кормить
Люка Ученик (104) 13 лет назад
Потому что " трем славянам " было выгодно развалить СССР, а казах беспокоился за то, что будет с ними после того, как обретут суверенитет и останутся без славянских " кормильцев"
МаришаМастер (1292) 13 лет назад
Бред!
Жан КунсеркинПросветленный (27246) 13 лет назад
как показала практика последних лет - зря боялись
стало лучше в Казахстане
Андрей Можжевельников Мыслитель (5150) 13 лет назад
Помимо приверженности к общему государству есть еще версия. Назарбаев как был хозяином так и остался в Казахстане. Только, если бы СССР сохранился бы, то можно было получать дотации из Москвы, и спокойно держать власть на русских штыках. Альтернативой было построение нового государства, которое неизвестно чем закончится. Историю Назарбаев знает. Дантоны, Робеспьеры, соратники Ленина.. . все эти революционеры закончили известно чем. Назарбаеву удалось уцелеть и возглавить.
ГЫ Оракул (53870) 13 лет назад
Смотрю на Среднюю Азию, и восхищаюсь мудростью многих ихних правителей, тем же Назарбаевым, Туркмен-Баши, Президентом Киргизии, что активно ветряки внедряет в степи для производства электроэнегии.
Жан Кунсеркин Просветленный (27246) 13 лет назад
Назарбаев надеялся стать Председателем Совета Министров СССР. Горбачев ему такое предложение сделал осенью 1991
Талгат Татыбаев Мастер (1380) 7 лет назад
Что за шовинистическая чушь? Назарбаев не просто так хотел стать Председателем Совета Министров СССР. У него были прогрессивные идеи! Среди русшовинистов и русскообразных жидов (не всех евреев, только продажных!) просто так простому степняку не удалось бы достичь верха!

Назарбаев нес идею о Евразийском союзе, который дал бы резкий скачок всему СССР. Китай всегда неравнодушно относился к России и давно мечтал быть частью этого мира. У них даже мотив гимна похожи на Советские! Назарбаев предлагал отпустить рыночную цену, так как это сделал Китай. Никто его не слушал. Если бы его назначили Генсеком или Президентом, США бы сейчас отсасывала, а СССР возможно даже и на распался бы. И казахи не хотели бы уходить, если бы истинную историю восстановили, а не оскорбляли бы отсталостью. Набери в том же ютьюбе уровень нашей политики у своих же российских экспертов! С самого начала Назарбаев объявил политический лозунг: "Сначала экономика, потом политика. И по примеру Ли Куань Ю, пошел по пути мирной торговли и процветания. Когда пришло время, он стал вкладывать и другие отрасли (дороги, шелковый путь, природная энергия будущего), пришло время и науки. Смотри, каких специалистов выпускаем мы: https://www.youtube.com/watch?v=dkcTm0mY3f8, а вы только оружие и прокачиваете. Видимо, подсознательный страх оставшийся от татаро-монгол.
Мы уже новые автомобили Номад выпускаем, и зеленые технологии, и солнечные батареи, и много всего вообще в АСТАНА-ЭКСПО, вплоть до парящих в воздухе грузоподъемных платформ. А вы никак из совковой Лады не вылезете. посмотри в интернете какие мы дома строим, а какие вы. И политики, и экономисты у нас оказались лучше, и Шелковый путь держим за горло тоже мы. России вообще несказанно повезло с Путиным, который до сих пор с ельцинским дерьмом. Так что, дорогой, следи за тем, как мы вам скоро из иллюминатора рукой махать будем. И, кстати, Первая проблема России (могу я так тебя назвать?), обрати внимание на вашу вторую проблему России - наши, ведь, намного лучше!
Омар Просветленный (34285) 7 лет назад
КОБА Просветленный (45125) 5 лет назад
Потому что СССР был выгодным для всех малочисленных народов и народностей.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Почему то туда не стремились Бельгия, Голландия, Швейцария, Финляндия и даже Люксембург!