14 лет назад
от

Что означает термин «равлик-павлик»? Где встречается?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Равлик в украсиском языке означает улитку. Выражение равлик-павлик - элемент детской песенки.

>>
Ведь в детстве все улитки для нас были равликами.
Еще песенку пели, поднеся улитку ко рту: "Равлик-Павлик, высуни рожки, дам тебе горошка, если будет мало - дам кусочек сала". И, самое удивительное!!!, улитка высовывала рожки! Сейчас то мы понимаем, что тепловое воздействие на слизистое тело улитки имело место. А тогда это было просто чудо - заклинание, от которого просыпалась улитка
Форум, автор из Одессы
>>