Чем можно заменить Агар?

Raging gale Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Мне нужно приготовить крем "Птичье молоко", а агара у меня нет в наличии. Поделитесь советом как заменить агар...если таковые варианты есть.
Дополнен 13 лет назад
Спасибо большое за ответы... но я имел в виду замену для агара по структуре. Желатин и агар совершенно разные.
Дополнен 13 лет назад
ок! тогда какое количество желатина может заменить 4грамма агара?
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184104) 13 лет назад
Вместо 10 граммов агар-агара можно взять 12-13 граммов желатина, эта замена допускается и на производстве.
Я не знаю, по какому рецепту делаете торт Вы, но у меня есть рецепт на желатине и торт получается прекрасный. Рецептов-то очень много, но я не говорю, что это тот самый запатентованный рецепт. В конце концов у нас бисквитом чего только не назовут.
Источник: кондитер
Остальные ответы
Аисма Мыслитель (8345) 13 лет назад
Ну. конечно, желатин. Он и застывает лучше агара. А инструкция есть на упаковке.
Lelik Masya Мудрец (15477) 13 лет назад
но не забывайте : агар - растительный продукт, а желатин - мясной. и если ваши гости постятся - стоит ли их обижать?
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА Мастер (2269) 13 лет назад
Торт "Птичье молоко" готовиться только с агар- агаром. Это первый запатентованый торт в СССР. На основе агара суфле нежное .воздушное .а на желатине более резиновое. Желирующие свойства лучше чем у желатина, поэтому желатина нужно в 5 раз больше!