Почему нельзя отключать от электрической цепи многовитковые катушки, используемые для создания магнитных полей, при прот

MegaKot Ученик (230), закрыт 13 лет назад
Почему нельзя отключать от электрической цепи многовитковые катушки, используемые для создания магнитных полей, при протекающем по ним токе?
Лучший ответ
MwenMas Просветленный (44930) 13 лет назад
Если индуктивность катушки большая, возникает большая э. д. с. самоиндукции. Дуга может возникнуть, выключатель может сгореть.
Остальные ответы
Алескей Гуреев Знаток (468) 13 лет назад
потому что они регулируют напряжение в цепи