Что лучше, вечно ждать в неведении или узнать, что он умер?

Натулечка*** Искусственный Интеллект (187406), закрыт 16 лет назад
простите за такой вопрос, просто интересно..)))
Лучший ответ
Солнце в зените Гуру (3070) 16 лет назад
Наверное, все зависит от того, насколько человек вам дорог (или был дорог) . Иногда узнаешь про то, что кого-то из знакомых рядом нет, и просто пробежит легкая грустинка по поводу того, как в жизни бывает. Если это очень дорогой человек, с которым Вы когда-то близко общались, но при этом Вам не безразлична была его судьба - даже не знаю. Я бы предпочла быть в неведении. НО! Когда-то все равно станет об этом известно (причем даже может быть совершенно случайно) , и будет вдвойне обидно, что все знали, а Вам никто не сказал. Окажется, что многое хотели сказать. Будете переживать, что Вас не было рядом.
У меня была ситуация, что о смерти бабушки я узнала спустя полгода (я была на девятом месяце беременности) , знали ВСЕ, даже родственники мужа. Однажды я узнала, и мне было очень тяжело, что я не смогла с ней поговорить, сказать, как я ее люблю, проводить в последний путь.. . До сих пор от этого тяжело.
Остальные ответы
Lina Balt Мудрец (19250) 16 лет назад
лучше второе Дай Бог ему здоровья
Наталья Мастер (1957) 16 лет назад
Лучше первое...для меня во всяком случае....
Надя Мыслитель (9364) 16 лет назад
Правда и только правда
шалун Просветленный (23977) 16 лет назад
лучше узнать что умер,чем быть в неведении
Vera Chernishova Просветленный (25637) 16 лет назад
Правда и ничего кроме правды, а иначе сохнуть и ждать вечно.
ЛИ Просветленный (26023) 16 лет назад
Мне важна ясность во всем, даже в таком вопросе. Жди и думай, а как он там. Путь горькая правда, чем вечное неведение.