Квантовая физика.

Desp1k Знаток (371), закрыт 16 лет назад
1)Определите энергию и массу фотонов, соответствующих красной (0,76 мкм) и фиолетовой (0,38 мкм) границам видимого спектра.
2)Под каким напряжением работает рентгеновская трубка, если минимальная длина волны в спектре рентгеновского излучения равна 60 нм ?
3)Какой частоты свет следует направить на поверхность лития, чтобы максимальная скорость фотоэлектронов была равна 2500 км/ч (Авых. =2,39 эВ)
4)Почему высоко в горах легче получить ожоги солнечными лучами?
Лучший ответ
Антон Першуков Ученик (245) 16 лет назад
4)меньше озоновый слой - ультрафиолет легче проходит
Остальные ответы
I T Гуру (2822) 16 лет назад
Есть ещё много задач по физике.
Да и по другим наукам тоже.