Для чего,когда машина стоит на стоянке, у неё поднимают оба дворника?

Януш Профи (608), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Калыбаха Просветленный (32648) 17 лет назад
1. Для того, что бы мелкие воришки при снятии дворников с машины не повредили сам механизм их крепления, который стоит дороже щеток стеклоочистителей;
2. Это тайный знак: мои руки и помыслы чисты;
3. Для возможного отведения статического электричества, при ударе молнии во время грозы....
Ну а если серьезно...то в зимнее время для того, чтобы не примерзали к стеклу, что, имхо, не имеет под собой никакого основания, потому как зимой стекло оледеневает и трогаться с таким стеклом все равно невозможно, а при прогреве авто, в первую очередь оттаивать оно начинает с места прилегания к стеклу щеток стеклоочистителя...В другое время года, что бы продлить срок эксплуатации щеток...под них попадают всякие жучки-паучки и веточки, потом в этом месте деформируется резина и стеклоочистители начинают плохо справляться со своими обязанностями...я ни зимой ни летом щетки не поднимаю, "дворники"-расходный материал, такой же как фильтра и масло...два раза в год их надо менять, это очень сильно влияет на безопасность движения в непогоду
Источник: удачи на дорогах
Остальные ответы
bozman Мудрец (13192) 17 лет назад
для того чтобы все видели какие у хозяина крутые дворники)))
Андрей Долбня Мастер (1542) 17 лет назад
Да шоб зимой ты их вместе с резиной не вырвал или тяги не повырывало если ты вдруг захочишь их включить
Mintcandy Мастер (1703) 17 лет назад
Наверное чтобы они (зимой) примёрзли к стеклу!)))
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
чтоб к стеклу не примерзли на морозе
anatolij drozd Просветленный (38121) 17 лет назад
это распальцовка
а зимой что бы не примерзли
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
новая сигнализация. в дворниках установленны спец. датчки слежения. как только грабитель подходит к машине, дворники бьют ему по роже и он убегает
Источник: личный опыт
Кунеев Павел Мудрец (11038) 17 лет назад
чтобы они не теряли свою форму
Peps74 Мыслитель (6486) 17 лет назад
это чтобы их снимать было легче пацанам которые мимо проходят!
Neon29 Гуру (3202) 17 лет назад
никогда не видел! никогда так не делаю..
Владимир Н Мыслитель (5030) 17 лет назад
А чё надо оба? А я только один поднимал , буду теперь два.
А на заднем стекле у меня есть - тоже надо поднимать?
Никита Сокольников Гуру (2851) 17 лет назад
Шоб зимой непримерзали к стеклу!!!!А если поднять один дворник на какой нить лоховской стоянке тто все будут думать что ты изналоговой!!!
Источник: Дядя из ДПС