Как создать свой интернет провайдер?

* Мастер (1569), закрыт 8 лет назад
Как создать интернет провайдер? Одно что понял кучу денег надо! А какое оборудование и какие провода нужны? Напишу по подробней: "Нужна вся информация"!
Дополнен 12 лет назад
На видео урок кто нибудь даст ссылку?
Лучший ответ
ieie Мастер (1499) 12 лет назад
Ну надо во первых кучу разрешений на подсоединение к сетям получить. Это надо хорошо откаты дать. Так просто разрешения не дадут особенно если уже есть провайдер (они бывает плятят местным чиновникам что бы те не пускали чужаков) .
Есть специальные сервисы по продаже траффика (раньше были за бугром - ATT, MCI, Ameritech, UUnet и тд) . Его надо приобрести. Надо определиться какой тип связи использовать, купить серверы, кластеры, нанять персонал для их администрирования, купит софт, системы охлаждения, помещение.

В общем веселись пока молодой)).
*Мастер (1569) 12 лет назад
А про оборудование по подробней можно!
ieie Мастер (1499) Не могу дать точные рекомендации, так как сам хотел это организовать, но еще в конце 1990-х. Сейчас многое изменилось и производители оборудования и технологии, могу дать наводящую информацию. Ссылки на английском http://www.ehow.com/how_5003932_become-isp-provider.html http://compnetworking.about.com/od/basicnetworkingconcepts/a/network_types.htm Тебе нужно подключение к LAN, VAN, wi-fi и тд сетям. Нужны соответствующие роутеры, маршрутизаторы и тд. Набери в google ISP equipment. Думаю, скорее там найдешь подходящую инфо. Был где то ряд бизнес планов для начинающего ISP c капиталом в 100 k $, 500 k $, 1000 k $ и 10 000 k $(k = 1000).
Остальные ответы
RussianFeD Просветленный (48826) 12 лет назад
Скачай бизнес план.
Если не можешь даже этого, не сОздавай ничего, не стоит.
*Мастер (1569) 12 лет назад
Мне нужна информация о оборудовании а не бизнес план!