Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем прославился Суворов?

Алёна Бондарева Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629638) 13 лет назад
Суворов Александр Васильевич (24.11.1730 - 18.05.1800) - один из величайших русских полководцев, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений) , один из основоположников русского военного искусства.

Князь Италийский (1799), граф Рымникский, граф Священной Римской империи, генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, гранд Сардинского королевства и принц королевской крови (с титулом «кузен короля») , кавалер всех российских и многих иностранных военных орденов, вручавшихся в то время

Поступив на военную службу в 17 лет, Суворов отличается уже во время Семилетней войны, в особенности у Кунерсдорфа. Затем он участвует в первой русско-турецкой войне и в подавлении восстания Пугачева.
В ходе второй русско-турецкой войны, уже в чине генерала, он одерживает блестящие победы при Кинбурне в 1787 и под Очаковом в 1788, где наголову разбивает турецкую армию.
Во время Бессарабской кампании он берет приступом сильнейшую турецкую крепость Измаил (март 1790).
В 1794 он послан на подавление польского восстания. Победив Костюшко при Мациевицах и истребив население Праги, он принимает капитуляцию Варшавы 24 октября (3 ноября) .
Будучи любимым полководцем Екатерины II, он впадает в немилость после вступления на престол Павла I, но в 1799 его вновь призывают на службу и посылают в Италию, где он одерживает ряд побед, менее чем за пять месяцев изгнав французов из Северной Италии. Пробиваясь через Альпы на помощь Римскому-Корсакову, еле сдерживающему натиск Массены под Цюрихом, он прибывает слишком поздно и вынужден отступить.
Вскоре его вместе с русской армией отзывают в Россию, где он умирает 18 мая 1800г.

ЗДЕСЬ Вклад Суворова в военную науку

Остальные ответы
ДеД Мудрец (11124) 13 лет назад
Выражением: Пуля-дура, а штык-молодец!.
Евгения Вульфсон Гений (58846) 13 лет назад
Переходом через Альпы вместе со своими солдатами. . И великими победами.
tanick1974 Просветленный (36207) 13 лет назад
Во-первых, он был выдающийся полководец, одерживал победы не числом, а умением, Один переход через Альпы, по Чёртову мосту чего стоил! Швейцарцы поставили ему памятник.
Во-вторых, он был остроумным человеком, многие его высказывания стали крылатыми выражениями
В-третьих, он "сделал себя сам",из болезненного мальчика-дворянина превратился в закалённого воина. Не восхищаться им невозможно!
Офис ГС Знаток (278) 8 лет назад
он был лучшим военным полководцем который обучал кутузова
Рената Ракипова Знаток (323) 8 лет назад
Суворов Александр Васильевич Суворов прославился тем, что не проиграл ни одного сражения, а их было 93
Сергей Хохлин Ученик (114) 8 лет назад
прославился переходом через Альпы
никита панов Ученик (176) 8 лет назад
А. В Суворов прославился как пехотный генерал
Мадина Иброхимова Ученик (247) 8 лет назад
Суворов Александр Васильевич (24.11.1730 - 18.05.1800) - один из величайших русских полководцев, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений) , один из основоположников русского военного искусства.

Князь Италийский (1799), граф Рымникский, граф Священной Римской империи, генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, гранд Сардинского королевства и принц королевской крови (с титулом «кузен короля») , кавалер всех российских и многих иностранных военных орденов, вручавшихся в то время

Поступив на военную службу в 17 лет, Суворов отличается уже во время Семилетней войны, в особенности у Кунерсдорфа. Затем он участвует в первой русско-турецкой войне и в подавлении восстания Пугачева.
В ходе второй русско-турецкой войны, уже в чине генерала, он одерживает блестящие победы при Кинбурне в 1787 и под Очаковом в 1788, где наголову разбивает турецкую армию.
Во время Бессарабской кампании он берет приступом сильнейшую турецкую крепость Измаил (март 1790).
В 1794 он послан на подавление польского восстания. Победив Костюшко при Мациевицах и истребив население Праги, он принимает капитуляцию Варшавы 24 октября (3 ноября) .
Будучи любимым полководцем Екатерины II, он впадает в немилость после вступления на престол Павла I, но в 1799 его вновь призывают на службу и посылают в Италию, где он одерживает ряд побед, менее чем за пять месяцев изгнав французов из Северной Италии. Пробиваясь через Альпы на помощь Римскому-Корсакову, еле сдерживающему натиск Массены под Цюрихом, он прибывает слишком поздно и вынужден отступить.
Вскоре его вместе с русской армией отзывают в Россию, где он умирает 18 мая 1800г.

ЗДЕСЬ Вклад Суворова в военную науку
Манёк Знаток (279) 7 лет назад
Он прославился не только по бедами, но и силой воли. Мальчик был щуплый, невысокого роста, часто болел. Обучался он дома. Знал несколько языков. Любил читать книги военного содержания и по истории. Мечтал посвятить свою жизнь военной службе, как и его отец. Но тот считал его слишком не пригодным для военного дела.

Тогда Александр стал закаляться, в любую погоду ездить верхом на лошади по лесным тропам, полям. По утрам обливал себя из ведра холодной водой. И благодаря своей силы воли и упорства стал более здоровым и перестал кашлять вообще.
андрей селиверстов Знаток (298) 7 лет назад
что не проиграл ни одной войны
Илья Ретин Ученик (228) 6 лет назад
Тем, что 1.он не проиграл ни одного сражения, 2.берёг солдатские жизни.