Реально ли за несвоевременную оплату штрафа, быть вызванным в суд?

рыбак Мыслитель (6877), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Казанцев Николай Просветленный (31378) 16 лет назад
Конечно, и даже отсидеть реально до 15 суток
http://wwwboards.auto.ru/gai/357300.html

Правда есть такая вещь, которую надо знать :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Что подтвердил и Верховный суд РФ.
http://wwwboards.auto.ru/gai/485131.html

ЗЫ, Отдельно взыскание штрафа судебныи приставами.
И отдельно возбуждение дела по 20.25 по неуплате штрафа в срок (удвоение штрафа или адм. арест до 15 суток)

Остальные ответы
Perrez Мастер (1951) 16 лет назад
Сейчас реальнее, чем кажется!
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 16 лет назад
придет повестка от судебного исполнителя, и тогда заплатишь штраф гаи и сбор этим исполнителям. выйдет раза в три дороже, чем просто штраф. у меня было, я штраф заплатил вовремя и квитанцию потерял. через год вызвали, ничего доказать не смог, пришлось платить
Екатерина Черняева Гуру (4579) 16 лет назад
реально даже за своевременно оплаченный штраф встречаться с судебными приставами
Источник: жизненный опыт
Иван Иванов Профи (840) 16 лет назад
Административные правонарушения суды не рассматриваю.
В суде будет рассматриваться иск гражданского характера о взыскании денег в связи с неисполнением обязательств по уплате штрафа.
Дело, скорее всего, будет рассмотрено в приказном производстве. Поэтому тебя в суд могут и не вызывать. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, как при обычном исковом производстве..
Заплатишь штраф и судебные издержки (госпошлину)
Квитанцию после уплаты штрафа желательно не выкидывать 3 года (срок исковой давности)
Дмитрий Ляпцев Профи (665) 16 лет назад
читайте кодекс господа товарищи
на оплату дается месяц а через месяц мона еще протокол составить