14 лет назад
от

Приведите пример предложения с бессоюзной и подчинительной связью!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Начался дождь, дети зашли в дом.

Когда начался дождь, дети зашли в дом.

Например:
Действительно, стоило полюбоваться оригинальной картиной: лебедь стоял, раскрыв крылья, а Татьяна с визгом и лаем нападал на него.

Бессоюзное предложение: "Дождик кончился сразу, туча прошла дальше, показалось солнышко".
С подчинит. связью: "Ветви деревьев казались мохнатыми и, когда набегал ветерок, слегка шумели первым зелёным шумом".

Коли не было дома, он пошел к родственникам