Магнитное поле 2Проводящий круг, из центра к окраинам бежит электрический ток

Черепахарь Оракул (57391), закрыт 17 лет назад
Вроде как должно получится магнитное поле, силовые линии которого образуют концентрические окружности. Чем не электродвигатель?
Дополнен 17 лет назад
Ротор - колесо в параллельной плоскости, по окружности которого расположены маленькие магнитики
Лучший ответ
Константин Астахов Мудрец (12408) 17 лет назад
Магнитное поле такой системы - НОЛЬ! Прорисуй соседние участки в виде конечных элементов тока: их поля друг друга гасят.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8872) 17 лет назад
блин, а я не могу напряжение от тока отличить. ботанам респект"
Alexander Ukshe Мастер (1146) 17 лет назад
а то, что линии тока будут друг к другу притягиваться, учёл ? -Неустойчивая система - см. ответ Вандерера. И почему двигатель? Поле то статическое! Правда градинт наружу есть, так что магниты и железяки выталкиваться будут. Но можно с такими свойствами конфигурацию и эффективнее придумать
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Никакой разницы по сравнению с трехмерным случаем. Магнитного поля не будет.