Герпес. Зубная паста.

Лялечка Знаток (439), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сколько по времени нужно держать зубную пасту на герпесе? Герпес на лице, на губе.
Лучший ответ
Лека76 Знаток (434) 13 лет назад
Карина! Лично мне зубная паста не помогает, губу все равно раздувает, хотя держала пасту и 3 и 4 часа. По совету одного хирурга прижигала герпес спиртом, лучше захватить в самом начале, если нет спирта, любоое спиртосодержащее: одеколон, водка ит. д. Помогает 100 %. Не болейте. Удачи!
ℬальдемарПросветленный (23994) 10 лет назад
Как можно дольше держать, эффект будет тогда когда он превратиться в твердое состояние, после водки и спиртом будете точно губошлепом и не какого эффекта, но мазь ацикловир самое лучше средство
Остальные ответы
Osteen Ames Мастер (1056) 13 лет назад
говорят, что ещё и ушная сера помогает=)Ну и где то читала что паста зубная тоже)
Гульназ Ринатовна Профи (581) 13 лет назад
ушная сера, неприятно но помогает на ранних стадиях )
Александр К Мастер (2225) 13 лет назад
По-моему, никакой связи
ЛялечкаЗнаток (439) 13 лет назад
Связь есть.
а что за связь?
Дашик Профи (701) 13 лет назад
Помогает, но не всегда. Лучше герпевир в таблетках попить.
Ekaterina Гуру (4963) 13 лет назад
ага. а еще собачий жир туберкулез лечит)))
Otaku sprait Знаток (416) 13 лет назад
ацикловир себе или зовиракс купите. паста ВООБЩЕ никак не действует на вирус простого герпеса
Источник: фельдшер
Олеся Аксентьева Ученик (130) 13 лет назад
Как только появился герпис сразу начинайте мазать зубной пастой, буквально через 2-3 дня не останется ни следа!
Ольга Шак Ученик (212) 13 лет назад
Раньше герпес частенько был. Врач посоветовал Кагоцел попринимать, это такой противовирусный препарат. Сначала лечилась, таперь периодически для профилактики пью. Сейчас уже практически забыла что такое герпес.
Новик Марина Ученик (194) 13 лет назад
У меня герпес был осенью - ужас, перепробовала и мази и серку и зубную пасту и спирт тоже - не помогало. Две недели зудило и болело, потом в аптеке посоветовали таблетки Кагоцела - через два дня ранки заметно стали подсыхать и прошёл зуд, через недельку ничего уже не было. Теперь ношу их в сумке на всякий случай.
Вася Фролова Знаток (291) 13 лет назад
Я пользуюсь Зовираксом и очень быстро помогает, 2 дня максимум и все и то иногда за день )))
Гульмира Козырь Ученик (200) 7 лет назад
Мазь ацикловир делает ранки слишком мягкими и пузыри становятся больше и болят соответственно идёт медленный процесс заживления. А паста сушит и ранки не зудят. Я сразу наношу пасту на ночь, а утром сухая корка. И все
C CCУченик (158) 4 года назад
Здравствуйте. Сухую корку утром смыть или отковырнуть вместе с болячкой? Как лучше?
Oleg Scimbal Ученик (113) 7 лет назад
А спирт помогает?
Наталья ХатееваУченик (203) 5 лет назад
Да помогает, если сразу прижечь спиртом, площадь поражения не будет увеличиваться и очень быстро подсыхает