Как сделать в Adobe Photoshop с большой фотографии маленькую хорошего качества, чтобы при увеличении пиксели были размером как на большой фото (если это возможно), размер большого фото 3600*2700, а маленькую хочу сделать размером примерно с экран смартфона 640 *360. Заранее Всем Спасибо!!!
Во сколько раз уменшаешь площадь изображения - во столько раз и увеличивай разрешение тогда программа не будет выбрасывать пикселы из фотографии и качество не ухудшится, но - не советую одним махом производить процесс транчформации на 50 и более процентов, лучше 10 раз по 10 %, чем один раз на 100 (компьютер тоже может делать брак, когда ему неуютно).
...чтобы при увеличении пиксели были размером как на большой фото (если это возможно).. . Не возможно. При увеличении недостающие пиксели будут дополнены соседними.
Решение проблемы. Если исходное большое изображение разрешением 300, то тогда в Photoshop задаешь размеры меньше и указываешь разрешение 600. А далее вставляешь и уменьшаешь.
В Photoshop? Открываешь фото и сразу давишь на "сохранить для веб и устройств", откроется новое окно, где будет много настроек, и две картинки: до и после уменьшения, благодаря чему можно контролировать визуально все параметры уменьшения и качество конечного результата. За полчасика разберешься.