атеисты ,можно ли отрицать то ,что не существует?

игорь ореховский Искусственный Интеллект (548574), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223249) 13 лет назад
Вполне себе можно.
Вы верите в Колобка! Или будете это отрицать?? ? :)
Остальные ответы
Витя Андрононов Гуру (2730) 13 лет назад
атеист на половину существует только сильно искажено под то что может подействовать на людей
Марина Мудрец (17199) 13 лет назад
наверное просто атеистам не нравится когда так говорят "Мне нельзя по субботам нажимать на выключатель"
Андрей ® Оракул (91181) 13 лет назад
конечно, вы сейчас это сделали
White Owl Гуру (3827) 13 лет назад
По-моему в вопросе несоблюдена какая-то маленькая логическая мелочь.
Юрий Яровенко Просветленный (23582) 13 лет назад
Можно и нужно опровергать бездоказательные, основанные только на догмах и дутых авторитетах заявления о том, что что-то якобы существует.
Олег Кузин Мудрец (10808) 13 лет назад
Можно, если это не существует нигде. кроме вашего воображения.
Хрюндель Мыслитель (6370) 13 лет назад
Само построение вопроса, Вы уж простите, крайне не грамотное. Что значит отрицать? Мы не отрицаем литературных персонажей и героев фильмов, к примеру.
Roman Insane Мастер (1409) 13 лет назад
Конечно можно.
Вот мы говорим вам, что в космосе есть всемогущая макаронина.
Вы отрицаете.
...
ТомСойер Мыслитель (8486) 13 лет назад
Ты дурак, попробуи отрицать, как можно отрицать то, что не является для тебя деиствительностью. Значит согласись сомнои, ты дурак.
Критическое мышление, атеизм Знаток (493) 4 года назад
Для того что-бы признать что что-либо существует нужны факты указывающие на это.
А для того чтобы отрицать что то хватает отсутствия фактов в доказательство существования этого.

Например чтобы утверждать что единороги существуют нужны ископаемые останки.
Если нет ископаемых останков можно утверждать что единорогов скорее всего не существует.
Отсутствие возможности доказать что единорогов точно, на 100%, нигде не существует и никогда не существовало не может считаться фактом в доказательство их существования.