Windows не удается отформатировать локальный диск Д (без винды который)

Alexei Zaitsev Ученик (163), закрыт 13 лет назад
началось все с того, что нельзя было качать большие файлы с инета, появлялась ошибка: Файл удалось сохранить лишь частично возможно неисправно оборудование, или сетевое подключение..
дальше началось вот что: не удаётся перемешать, копировать некоторые файлы, выскакивает ошибка указанный сектор не найдет
проверил винт на бэды прогами Виктория и HDD Regenerator, бэдов не оказалось, захотел форматировать диск Д весь процесс шел нормально и вот когда должно было появится окно: "форматирование успешно завершено" появилось "Windows не удается завершить форматирование, сейчас показывает свойства Д диска: объем 0 байт занято/свободно- 0/0 и на диск не пускает...
...подскажите что делать?
Дополнен 13 лет назад
пробывал форматировать через Bios там тоже в самом конце 90+% появилась надпись не удалось форматировать и что-то проверте SCPI уже не помню
Лучший ответ
Alex Мудрец (15988) 13 лет назад
Похоже поврежден логический раздел... попробуйте так... Панель управления -- Администрирование --Управление компьютером -- Управление дисками ...правой кнопкой на разделе и выбрать опцию --Удалить раздел, потом на этом же месте создайте новый раздел и отформатируйте его.
Остальные ответы
Дмитрий Колычев Мастер (1875) 13 лет назад
Форматировать не из под винды, т е п ри помощи акрониса парагона или лайв сиди.
Чингиз Мамедов Мыслитель (8907) 13 лет назад
Очень напоминает работу вируса! Проверьте систему на вирусы!!!
Шурик Гуру (4314) 13 лет назад
попробуй Ahroniks Disk Editior
Упс Мудрец (15137) 13 лет назад
ну для начала сделать chkdsk d: /f а уж дальше по результату
temass temassov Мастер (2454) 13 лет назад
форматировать лучше акронисом под виндой или альтернативными прогами попробуй удалить раздел и заново создать
Дима Румянцев Гуру (3800) 13 лет назад
Тебе остаётся его отформатировать через BIOS У меня такая же фигня была или какаой -нибудь прогой Windows 100% уже его не форматнёт и ничего на него не пустит
Михаил Губарев Гуру (4390) 13 лет назад
Зайти из по лайвсиди (например infra) запустить партитионмаджик и перебить диски
Дмитрий . Мудрец (11677) 8 лет назад
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/